*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные аспекты менеджмента

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 736

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Международный опыт управления предприятием 5
1.1. Организация американского менеджмента 5
1.2. Японская модель менеджмента 11
1.3. Немецкие стратегии управления предприятием 18
2. Формирование российской модели менеджмента 24
Заключение 30
Список использованной литературы 31
Организационный механизм управления компанией имеет множество компонентов, но обязательно должен представлять единую систему, в которой функционирование отдельных элементов взаимозависимо и взаимообусловлено.
Управление организацией в наше динамичное время представляет собой сложную работу, которую нельзя выполнять успешно, руководствуясь простыми сухими заученными формулами. Руководитель должен сочетать понимание общих истин и значимости многочисленных вариаций, благодаря которым ситуации отличаются одна от другой. В данной работе рассматриваются основные определения организаций, ее изменения и стадии развития. Здесь также определяется, что такое успех организации и его компоненты: эффективность, экономичность и производительность.
В этой связи построение эффективного менеджмента на примере международного опыта можно рассмотреть с трех сторон: с одной стороны – модель американского и японского менеджмента, а с другой – основные методы немецкого управления.
Америка и Япония на сегодняшний момент являются одними из самых развитых в экономическом плане государств. Именно поэтому развивающиеся страны пытаются эффективно использовать их опыт руководства предприятиями. Интересно посмотреть, как японские менеджеры самостоятельно пытались выработать свою модель управления. Их творческий поиск завершился созданием специфи¬ческой «японской» системы управления. На этот про¬цесс, без сомнения, повлияли американские идеи, но в то же время следует отметить, что непосредственное применение американских методов управления оказа¬лось неудачным. Другими словами, идеи американских ученых способствовали установлению особого стиля мышления и подходов, присущих только японским уп¬равляющим. Эти трудности направили творческий по¬иск на развитие новых направлений управленческой мысли.
Цель данной работы – рассмотреть образцы международного менеджмента и сопоставить данные модели к условиям российской экономики.
Публикации многих авторов в таких журналах, как «Менеджмент в России...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу