*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация труда работника в сфере бизнеса на примере компании \"Цептер Интернациональ\"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1012

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ МОТИВАЦИИ 6
1.1. Теоретические основы исследования мотивации труда 6
1.2. Мотивация труда как элемент процесса управления персоналом 18
2. ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ТРУДА РАБОТНИКОВ НА ПРИМЕРЕ ООО «ЦЕПТЕР ИНТЕРНАЦИОНАЛЬ» 32
2.1. Общая характеристика предприятия 32
2.2.Организация и нормирование труда работников компании «Цептер Интернациональ» 40
2.3. Оценка системы мотивации труда работников в компании «Цептер Интернациональ» 52
3. ОПТИМИЗАЦИЯ СТРУКТУРЫ И ПОДДЕРЖАНИЕ МОТИВАЦИИ РАБОТНИКОВ В КОМПАНИИ «ЦЕПТЕР ИНТЕРНАЦИОНАЛЬ» 65
3.1. Разработка основных принципов мотивации работников компании 65
3.2. Совершенствование системы мотивации труда работников в компании «Цептер Интернациональ» 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 87
ПРИЛОЖЕНИЕ А. Анкета для сотрудников компании «Цептер Интернациональ» 90
ПРИЛОЖЕНИЕ Б. Сводная анкета 91
В наше время, во всем мире меняется отношение к главной производительной силе общества – человеку труда. Роль человека в процессе экономического развития постоянно растет. Это в полной мере относится и к нашей стране. Россия, как ни одна другая страна постоянно переживает социальные перемены, экономические переходы, реформы. Подобные изменения не только затрагивают, но и неизбежно воздействуют на сознание людей. Глубокие изменения происходят в ценностной и мотивационной структурах, то есть в понимании людьми того, ради чего им стоит жить и действовать, на какие идеалы опираться. Переход России на рыночную экономику, ее законы, естественно предполагают у людей совершенно другие мотивы и ценности. В связи с этим встает вопрос о важности изучения российскими менеджерами накопленного за долгое время существования в условиях рынка зарубежного опыта в области управления персоналом, теорий мотивации, методов и принципов стимулирования работников, активизации их деятельности и повышения эффективности труда.
Трудовая мотивация персонала в любом обществе носит существенный характер и в значительной степени предопределяет уровень его благосостояния. Это и другие факторы предопределяют актуальность и важность проблем мотивации персонала и использование человеческого фактора в целом.
В настоящее время управленец – это одновременно призвание и профессия. Менеджер должен постоянно увеличивать и обновлять запас своих знаний, добиваться уважения коллектива, заботиться о снижении затрат на персонал. Сегодня менеджер все больше смещает акцент с управления производством на работу с персоналом. В этом аспекте вопрос мотивации как одной из функций менеджера - очень интересная и актуальная тема для исследования. При постоянно увеличивающемся рынке спроса на труд и повышении требований со стороны работников к организации их труда, именно менеджер, уделивший больше остальных внимания проблеме мотивации персонала, добьется лучших результатов.
Степень изученности темы исследования....
Понятие мотивации тесно связано с проблемой управления персоналом. Новые экономические отношения, порожденные переходным периодом, выдвигают и но­вые требования к персоналу. Это не только подбор, обучение и расстановка кадров, но и формирование нового сознания, менталитета, и, следовательно, и методов мотивации
В данной дипломной работе автором была рассмотрена мотивация труда работника в сфере сетевых продаж. Были выполнены поставленные задачи по исследованию методов повышения мотивированности работников в организации. В работе рассмотрены и проанализированы современные содержательные и процессуальные теории и концепции мотивации.
Теории сформулированные западными исследователями мотивации отражают главным образом американские системы ценностей не совсем подходящие для России. Западные теории не учитывают сформировавшийся в течение десятилетий социалистической действительности, менталитет российского человека, все еще накладывающий отпечаток на его отношение к работе, будь то менеджер или его подчиненный, а так же межличностную культуру, семейное положение, социальную обстановку, политические факторы и другие условия. В нашей стране, пока еще одним из важнейших мотивирующих факторов работников является желание иметь гарантированную и довольно высокую заработную плату.
Выяснено, что мотивация характерна составными элементами и видами, мотивация имеет как социальный, так и экономический характер в управлении организацией. Также, очевидно, что мотивация очень разнообразна по своему характеру. Выполнив теоретическую часть дипломной работы, был сделан вывод о том, что в основе мотивации лежит неразрывная связь с биологическими и социальными потребностями человека. Мотивация делает поведение человека целенаправленным, и его целью будет являться то, что сможет привести к ликвидации испытываемого состояния потребности в чем-либо. Высокая отдача от работников возможна лишь в том случае, если они будут заинтересованы в конечном результате, и будут положительно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу