*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности применения на практике мотивации на примере ООО \"Евромебель\"

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 689

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Концептуальные основы исследования мотивации 5
1.1. Теоретические основы исследования мотивации труда 5
1.2. Мотивация труда как элемент процесса управления персоналом …………………………………………………………………………...12
Глава 2. Практические подходы к мотивации на примере ООО «Евромебель» 18
2.1. Оценка системы мотивации труда работников в ООО «Евромебель» 18
2.2. Предложения и рекомендации по совершенствованию системы мотивации в ООО «Евромебель» 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
ПРИЛОЖЕНИЯ 35
Актуальность темы. В наше время, во всем мире меняется отношение к главной производительной силе общества – человеку труда. Роль человека в процессе экономического развития постоянно растет. Это в полной мере относится и к нашей стране. Россия, как ни одна другая страна постоянно переживает социальные перемены, экономические переходы, реформы. Подобные изменения не только затрагивают, но и неизбежно воздействуют на сознание людей. Глубокие изменения происходят в ценностной и мотивационной структурах, то есть в понимании людьми того, ради чего им стоит жить и действовать, на какие идеалы опираться. Переход России на рыночную экономику, ее законы, естественно предполагают у людей совершенно другие мотивы и ценности. В связи с этим встает вопрос о важности изучения российскими менеджерами накопленного за долгое время существования в условиях рынка зарубежного опыта в области управления персоналом, теорий мотивации, методов и принципов стимулирования работников, активизации их деятельности и повышения эффективности труда.
Между тем трудовая мотивация персонала в любом обществе носит сущностный характер и в значительной степени предопределяет уровень его благосостояния. Это и другие факторы предопределяют актуальность и важность проблем мотивации персонала и использование человеческого фактора в целом.
В последние годы во всем мире, особенно в рыночно развитых странах, процесс мотивации труда постоянно претерпевает серьезные метаморфозы. Это естественно, поскольку растет жизненный уровень, появляются новые возможности и приоритеты, меняются запросы и ценности людей. Поэтому в настоящее время возникла острая необходимость качественно нового подхода к управлению мотивацией труда работников с использованием знаний современного менеджмента и зарубежных школ, но с проекцией на российский менталитет и адаптацию к российским условиям. Сегодня рынок труда стал требовать профессиональный подход к управлению.
Цель курсовой работы. Выявить способы оптимизации мотивационной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу