*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективный менеджмент с точки зрения лучших компаний мира

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 905

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Особенности американского менеджмента на примере компании «Форд» 5
1.1. История создания компании 5
1.2. Генри Форд – основатель эффективной модели менеджмента 8
Глава 2. Компания «Мацусита» как пример японского менеджмента 15
2.1. История развития компании 15
2.2. Особенности японского управления как пример эффективного менеджмента 19
Глава 3. Опыт лучших компаний мира в возможности реализации эффективного менеджмента в России 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
Организационный механизм управления компанией имеет множество компонентов, но обязательно должен представлять единую систему, в которой функционирование отдельных элементов взаимозависимо и взаимообусловлено.
Управление организацией в наше динамичное время представляет собой сложную работу, которую нельзя выполнять успешно, руководствуясь простыми сухими заученными формулами. Руководитель должен сочетать понимание общих истин и значимости многочисленных вариаций, благодаря которым ситуации отличаются одна от другой. В данной работе рассматриваются основные определения организаций, ее изменения и стадии развития. Здесь также определяется, что такое успех организации и его компоненты: эффективность, экономичность и производительность.
В этой связи построение эффективного менеджмента на примере лучших компаний мира можно рассмотреть с двух сторон: с одной стороны – американский менеджмент а с другой – японский.
Америка и Япония на сегодняшний момент являются одними из самых развитых в экономическом плане государств. Именно поэтому развивающиеся страны пытаются эффективно использовать их опыт руководства предприятиями. В данной работе рассматриваются модели менеджмента Японии и Америки на примере самых знаменитых компаний мира – «Форд» и «Мацусита». Интересно посмотреть, как японские менеджеры самостоятельно пытались выработать свою модель управления. Их творческий поиск завершился созданием специфи¬ческой «японской» системы управления. На этот про¬цесс, без сомнения, повлияли американские идеи, но в то же время следует отметить, что непосредственное применение американских методов управления оказа¬лось неудачным. Другими словами, идеи американских ученых способствовали установлению особого стиля мышления и подходов, присущих только японским уп¬равляющим. Эти трудности направили творческий по¬иск на развитие новых направлений управленческой мысли.
Цель данной работы – рассмотреть образцы эффективного менеджмента на примере лучших компаний мира и сопоставить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу