*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ФИСКАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К РЫНКУ

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1057

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….

ГЛАВА I. ФИСКАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К РЫНКУ И ЕЁ МЕХАНИЗМ………………………………………………….
1.1. Понятие фискальной политики……………………………………………
1.2. Дискреционная фискальная политика……………………………………..
1.3. Автоматическая фискальная политика…………………………………….
1.4. Виды фискальной политики……………………………………………….

ГЛАВА II. ИНСТРУМЕНТЫ ФИСКАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ………….
2.1. Инструментарий фискальной политики………………………………….
2.2. Понятие о налогах………………………………………………………..
2.3. Сущность налогов………………………………………………………….
2.4. Виды налогов………………………………………………………………
2.5. Функции налогов…………………………………………………………..
2.6. Принципы налогообложения……………………………………………….

ГЛАВА III. ВЛИЯНИЕ ФИСКАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ НА ГОСУДАР-СТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ……………………………………………………..….
3.1. Государственный бюджет в условиях перехода к рынку………………….
3.2. Государственные расходы и совокупный спрос………………………...…
3.3. Воздействие фискальной политики на уровень ВНП……………………...
3.4. Мультипликатор государственных расходов…………………………..….
3.5. Мультипликатор сбалансированного бюджета……………………………..
3.6. Совершенствование налоговой системы в условиях перехода к рынку…..
3.7. Сочетание денежной и фискальной политики……………………………..

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….

ВЫВОДЫ………………………………………………………………………..

ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОК НА ЛИТЕРАТУРУ……………………………………..
ВВЕДЕНИЕ
Выбранная тема курсовой работы весьма актуальна в наше время, так как позволяет оптимизировать государственную систему налогообложения в условиях перехода к рынку.
Целью курсовой работы является рассмотрение и изучение фискальной политики в условиях перехода к рынку, определение и анализ её позитивных и негативных сторон с последующим сведением оптимальных параметров в единую систему, определение эффективности применения и внедрения разработанной системы в процесс реформирования и корректировки государственной налоговой системы.
Объектом исследования выступает фискальная политика.
В работе проанализированы преимущества и недостатки фискальной политики в условиях перехода к рынку, выполнена работа по их детальному изучению и определению оптимальных параметров.
Выявлены оптимальные параметры, которые подробно рассмотрены, изучены и сведены в единую систему, которая предложена к внедрению в государственную налоговую систему, как оптимальная методика рационального налогообложения.
Сферой использования служит реформирование, корректировка и реконструкция государственной налоговой системы.
Результаты исследования находят практическое применение в ознакомлении специалистов с возможностями организации и совершенствования процесса государственного налогообложения, раскрытие возможностей и средств оптимизации данного процесса при работе с налогоплательщиками.
В прошлом, в течение длительного времени, экономисты понимали лишь тот факт, что государство через бюджетно-налоговую политику определяет, в какой пропорции объем производства страны должен быть распределен между коллективным и частным потреблением, а также каким образом бремя платежей за коллективные блага следует разделить среди населения.
Бюджет играет важную роль в жизни каждого государства. Он является статьей доходов и расходов государства, в большей или меньшей степени волнующей каждого гражданина, оказывающей влияние на благосостояние каждого.
Функционирование государственного бюджета...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На практике фискальная политика активно используется в целях стабилизации экономики. Расширение государственных расходов и снижение налогов применяется, когда надо помочь экономике выбраться из кризиса. Снижение расходов и увеличение налогов практикуется, когда надо затормозить чрезмерный подъём.
В условиях перехода к рынку бюджетно-налоговая политика и бюджет неотделимы друг от друга. Эта политика является важнейшим инструментом формирования государственного бюджета. С другой стороны она включает в себя теоретическую основу и на практике определяет статьи расхода бюджетных средств.
Также хочу отметить, что через налоговую политику и бюджетное финансирование предоставляется возможность влиять на различные стороны хозяйствования, способствуя ускорению обновления производственных фондов, быстрейшему внедрению в производство научно-технического прогресса.
Однако не во всех странах бюджетно-налоговая политика способна обеспечить стабильное поступление денежных средств в государственную казну. Ряду стран, особенно развивающихся, приходится сталкиваться с таким явлением, как бюджетный дефицит. В настоящее время очень насущной является проблема государственного долга. Особенно остро этот вопрос стоит в странах с развивающейся экономикой.
Меры фискальной политики не всегда успешны. Порой они сопровождаются обременительными проявлениями, могут даже препятствовать стабилизации национальной экономики. Иногда это неизбежные болезни роста, а конечный результат будет благотворным.
Изучение источников формирования государственного бюджета, а также факторов, влекущих за собой дефицит бюджета, является одной из важнейших задач ряда государственных институтов. Также отмечу, что рациональное использование государством своего бюджета ведёт к повышению уровня жизни населения.
Я считаю, что необходимо совершенствовать бюджетный механизм и укреплять его доходную базу для укрепления денежного обращения и финансового положения.
Всестороннее изучение этого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу