*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие маркетинга, его цели и задачи

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1094

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ МАРКЕТИНГА 5
1.1. Сущность маркетинга и его роль в экономике 5
1.2. Состояние спроса и задачи маркетинга 10
1.3. Концепция управления маркетингом. Цели и задачи маркетинга 12
ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ
МАРКЕТИНГА В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26
В конце 80-х слово «маркетинг» прочно вошло в деловую лексику, и едва ли не каждая вторая из вновь образующихся фирм, особенно внешнеторговых, вносит его в перечень уставной деятельности, наряду с консалтингом, лизингом и факторингом. Правда, тогда, в 99 случаях из 100 российские предприниматели под маркетингом понимали удобный способ перевести безналичные рубли с банковского счета в наличные доллары в кармане.
Но уже в 1990-91 годах приходит понимание того, что без реального знания маркетинга невозможно эффективно действовать на международных рынках. Сегодня каждому более или менее солидному бизнесмену, а тем более тем, кто работает на зарубежных рынках, необходимо обладать знаниями в области маркетинга и учиться цивилизованному мировому бизнесу вообще. Интернационализация российской экономики может происходить за счет созданий условий реального появления на российском рынке не только зарубежных товаров, но и иностранных инвестиций, а также развития «новых форм» международного делового сотрудничества. Этот путь представляется наиболее обоснованным, желаемым и в перспективе вполне реалистичным. В достижении этих целей помогут только знания и знания, прежде всего, в области маркетинга.
Цель маркетинга - сделать усилия по сбыту ненужными.
Условия успеха на рынке - это хорошее качество товара, быстрое и дешевое обслуживание, нормальный гарантийный срок, а также - и то, что приобретает все большее и большее значение при изобилии товаров - правильная маркетинговая политика.
По общепринятому мнению специалистов, маркетинг - это эффективная организация всех производственных и сбытовых мероприятий: от закупки сырья до обслуживания покупателя, анализ рынка, стайлинг (форма и внешний вид товара), определение характера упаковки, выбор товарной марки, фиксированные цены, планирование и организация сбыта, реклама.
По другому определению, маркетинг - это создание рынков сбыта, или создание спроса.
Концепция маркетинга включает в себя комплекс следующих понятий:
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу