*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес- план инвестиционного проекта ( на примере конкретного предприятия)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2145

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретико-методологические основы разработки бизнес-плана инвестиционного проекта
1.1.Инвестиционный проект: сущность, виды и роль в оптимизации деятельности предприятия…………………………………………………………..6
1.2.Методика разработки бизнес-плана инвестиционного проекта…………….14
Глава 2. Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта (на примере ЗАО «Летен»)
2.1.Организационно-экономическая характеристика предприятия и обоснование необходимости разработки бизнес-плана инвестиционного проекта…………31
2.2.Бизнес-план инвестиционного проекта на ЗАО «Летен»……………………38
Глава 3. Оценка эффективности бизнес-плана инвестиционного проекта на ЗАО «Летен»
3.1.Расчет экономической эффективности инвестиционного проекта на ЗАО «Летен»……………………………………………………………………………...52
3.2. Анализ чувствительности инвестиционного проекта: количественный и качественный анализ рисков бизнес-плана инвестиционного проекта………...55
Заключение…………………………………………………………………………64
Список использованной литературы……………………………………………...70
Приложения…………………………………………………………………………75
Введение

Актуальность настоящего исследования определяется потребностью развития теоретико-методологических положений разработки бизнес-плана инвестиционного проекта в целях управления инвестиционной деятельностью современных предприятий. В условиях рыночной экономики эффективная деятельность предприятий в долгосрочной перспективе, обеспечение высоких темпов их развития и повышения конкурентоспособности в значительной мере определяется уровнем их инвестиционной активности и диапазоном инвестиционной деятельности. Круг вопросов, решаемых этим видом функционального управления предприятием довольно обширен, так как инвестиционные решения неразрывно связаны со всеми остальными видами деятельности предприятия и всеми стадиями его жизненного цикла, формируют его перспективную организационную структуру и инвестиционную культуру. Инвестиционная деятельность в той или иной степени присуща любому предприятию, поскольку она представляет собой один из наиболее важных аспектов его функционирования. Причинами, обусловливающими необходимость инвестиций, являются обновление имеющейся материально-технической базы, наращивание объемов производства, освоение новых видов деятельности и другие. Одной из наиболее болезненных проблем современной российской экономики является резкое снижение инвестиционной активности. Исключением являются инвестиции в финансовые активы, которые в большинстве случаев носят спекулятивный характер. Инвестиции - чрезвычайно сложный процесс, подверженный влиянию множества факторов. Принятие решений инвестиционного характера, как и любой другой вид управленческой деятельности, основывается на использовании различных формализованных и неформализованных методов. При этом особую важность имеет предварительный анализ, который проводится на стадии разработки инвестиционных проектов и способствует принятию разумных и обоснованных управленческих решений. Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Бизнес- план инвестиционного проекта (на примере ЗАО...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного анализа на предприятии, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
В специальной экономической литературе по инвестиционному проектированию и проектному анализу инвестиционный проект рассматривается как комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на достижение определенных целей в течение ограниченного периода времени.
В составе реальных инвестиционных проектов наибольшее значение имеют проекты, осуществляемые посредством капитальных вложений.
Бизнес-планирование – это творческое осмысление будущего предприятия. Только автор плана, и никто другой, решает, в каком направлении реализовывать свою предпринимательскую активность, какими темпами, какие ставить цели и каким образом их достигать, что предпринять для уменьшения риска и нейтрализации неблагоприятных факторов. В современной быстро меняющейся экономической ситуации невозможно добиться положительных результатов, не планируя своих действий и не прогнозируя последствий.
Бизнес–план – это подробный, чётко структурированный и тщательно подготовленный документ, описывающий цели и задачи, которые необходимо решить предприятию, способы достижения поставленных целей и технико-экономические показатели предприятия или проекта в результате их достижения. В нём содержится оценка текущего момента, сильных и слабых сторон проекта, анализ рынка и информация о потребителях продукции или услуг.
Бизнес-план: даёт возможность определить жизнеспособность проекта в условиях конкуренции; содержит ориентир развития проекта (предприятия, компании); служит важным инструментом получения финансовой поддержки от внешних инвесторов.
Бизнес-план предназначен, прежде всего, для трёх категорий участников проекта: менеджеров – создателей бизнес-плана, разработка которого, помимо вышеуказанных результатов, позволяет получить очевидные преимущества от самого процесса планирования; собственников, заинтересованных в составлении бизнес-плана с точки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу