*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практикум по уголовному процессу

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1437

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача № 1
Глава администрации города Энска Никифоров был привлечен в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Следователь Минаев полагая, что совершение преступления несовместимо с высоким должностным положением обвиняемого с согласия руководителя следственного органа направил в суд ходатайство о временном отстранении Никифорова от должности. Какое решение должен принять суд? Соответствует ли в данном случае решение следователя указанным в законе целям применения мер процессуального принуждения? Вынесите постановление о возбуждении перед судом ходатайства о временном отстранении обвиняемого Никифорова от должности.
Задача № 2
В 23 часа 40 мин. Николаев, выгуливавший свою собаку на пустыре в районе новостроек, обнаружил Блинова с несколькими проникающими колото-резаными ранениями в области живота. Истекающий кровью Блинов сообщил Николаеву, что несколько минут назад к нему подошли трое неизвестных парней и попросили закурить. Он отказал, пояснив, что не курит. В ответ на это один из молодых людей кулаком ударил его по лицу, а затем нанес три удара ножом в живот. При этом потерпевший успел назвать приметы нападавших. Николаев по сотовому телефону немедленно вызвал скорую помощь и милицию. Блинов в тяжелом, бессознательном состоянии был доставлен в больницу. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Услышанное от потерпевшего Блинова Николаев подробно рассказал следователю. Могут ли показания свидетеля Николаева быть использованы в качестве доказательства по уголовному делу? Вынесите постановление о признании Блинова потерпевшим.
Задача № 3
Мустафаев, прописанный в г. Нальчике, прибыл в г. Москву на заработки, где по объявлению в газете снял комнату в общежитии для временного проживания. В течение двух недель он помогал своим землякам продавать на рынке овощи и фрукты. В один из выходных дней, управляя по доверенности автомобилем своего знакомого, Мустафаев нарушил...
1. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 02.12.2008) // Собрание законодательства РФ", 24.12.2001, N 52 (ч. I), ст. 4921.
2. Уголовный процесс: учебник для вузов // Под ред. В.И. Радченко.-М.: Юридический Дом "Юстицинформ", 2006.
3. Орлова А.А. Реабилитация (научно-практический комментарий к главе 18 УПК РФ) (постатейный) // Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2007.
4. Научно-практический комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации / Под общ. ред. В.М. Лебедева; науч. ред. В.П. Божьев. М.: Спарк, 2002.
5. Уголовный процесс: Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности "Юриспруденция" / Под ред. В.П. Божьева. 4-е изд., перераб., и доп. М.: Спарк, 2004.
6. Александров А.И., Величкин С.А., Кириллова Н.П. и др. Уголовный процесс России: Общая часть: Учебник для студентов юридических вузов и факультетов / Под ред. В.З. Лукашевича. СПб.: Издательский Дом С.-Петерб. гос. ун-та, 2004. С. 13 - 16.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу