*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление валютными рисками в компании (берем любой банк)

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 869

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1.Сущность и характеристика валютных рисков в Сбербанке России 4
1.1Характеристика Сбербанка России 4
1.2.Характеристика валютного риска как одного из видов финансового
риска 5
2. Оценка степени опасности валютного риска. 7
3. Разработка мероприятий по уменьшению степени опасности
валютного риска 13
Заключение 16
Список литературы 17
Введение

Актуальность темы. Нынешний этап перехода страны к рыночной экономике содержит много примеров, когда желание получить сверхприбыль в условиях неуправляемого валютного риска приводило банки к диаметрально противоположным результатам: одни потеряли свой собственный капитал, а другие приумножили его. Отсюда естественное стремление снизить подобную неопределенность, и как результат — повышенный интерес к методике оценки валютного риска и поиску надежных путей управления им. Однако одна из принципиальных особенностей решения этой задачи заключается в том, что на практике невозможно создать систему управления валютным риском, которая бы подходила всем без исключения.
Предметом исследования выступает Сбербанк России.
Объектом исследования является система валютных рисков в Сбербанке России.
Общая цель работы состоит в разработке мероприятия по уменьшению степени опасности риска. В соответствии с целью исследования в работе поставлены следующие основные задачи:
1) изучить сущность валютного риска;
2) оценить степень опасности валютного риска;
3) Разработать мероприятия по уменьшению степени опасности валютного риска
Теоретическую основу исследования составляют труды зарубежных и отечественных ученых, посвященные широкому кругу проблем, связанных с уменьшению степени опасности валютного риска.
Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы.
Заключение

В результате теоретического изучения комплексных методов оценки валютного риска, сделаны следующие выводы:
1. Сбербанк России — современный универсальный банк с большой долей участия частного капитала, в т.ч. иностранных инвесторов. Структура акционерного капитала Сбербанка России свидетельствует о его высокой инвестиционной привлекательности.
На сегодняшний день Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и Центральной и Восточной Европы, занимает лидирующие позиции в основных сегментах финансового рынка России и входит в двадцатку крупнейших по капитализации банков мира.
2. Валютные риски представляют собой опасность валютных потерь, связанных с изменением курса одной иностранной валюты по отношению к другой, в том числе национальной валюте при проведении внешнеэкономических, кредитных и других валютных операций.
3. Банк подвержен валютному риску вследствие неблагоприятного изменения курсов иностранных валют и цен на драгоценные металлы. В рамках системы лимитов и ограничений в Банке действуют лимиты суммарной открытой валютной позиции и лимиты открытой позиции в отдельных иностранных валютах и драгоценных металлах, лимиты на осуществление конверсионных арбитражных операций на внутреннем и внешнем рынке.
4. Корректная количественная оценка величины валютного риска на сегодняшний день представляет одну из самых трудных задач. Наиболее популярным инструментарием является методологическая концепция VaR (Value at Risk), представляющая риск в виде определенного числового значения с вероятностными характеристиками.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу