*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные принципы организации бухгалтерского учета

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 846

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основные требования к ведению бухгалтерского учета 4
2. Принципы организации бухгалтерского учета 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 16
Современная система бухгалтерского учета — важнейший элемент инфраструктуры рыночной экономики, предоставляющий информацию, необходимую для принятия серьезных инвестиционных решений всем заинтересованным пользователям финансовой отчетности.
Кардинально повлияли на зарождение новой системы отечественного бухгалтерского учета: принятие нового Плана счетов, создание нового набора финансовой отчетности, похожей на отчетность, используемую в западных странах, крупные перемены в регулировании и методологии бухгалтерского учета и аудита.
Для нормального функционирования экономики необходима всесторонняя, объективная, оперативно поступающая информация, основным источником которой являются данные, содержащиеся в бухгалтерском учете. Изменения, происходящие в производственной, снабженческой и сбытовой деятельности экономического субъекта, регистрируются в бухгалтерском учете с целью улучшения работы этого субъекта благодаря принятию правильных управленческих решений.
Это делает бухгалтерский учет частью системы управления производством, дающей информационное обеспечение на всех ее уровнях: внутрихозяйственном, общехозяйственном и на внешних уровнях управления производством.
На внутрихозяйственном уровне (в производственных подразделениях) для этих целей используются данные первичного и сводного учета — от первичных документов до соответствующих отчетов подразделений; на общехозяйственном уровне (по хозяйству в целом) — данные текущего бухгалтерского учета; на внешних уровнях управления — главным образом данные отчетности.
Таким образом, «принцип» — это основа, исходное положение бухгалтерского учета как науки, которая предопределяет все вытекающие из него утверждения. Принципы учета лежат в основе разработки конкретных правил ведения учета. Их использование обеспечивает следующие свойства финансово-хозяйственной операции: полезность, т.е. отражение реальных экономических параметров и характеристик; проверяемость, т.е. возможность независимых специалистов получить одинаковые результаты; независимость, т.е. отсутствие действий в пользу одной из групп пользователей за счет других; измеряемость, т.е. возможность оценки даже при отсутствии денежного измерителя.
Бухгалтерская информация может быть использована как на внутреннем российском рынке, так и на международном уровне, если она отвечает таким основным требованиям, как понятность, уместность, достоверность, сопоставимость.
Применяемые принципы бухгалтерского учета классифицируются по трем направлениям:
1) принципы, определяющие, какая информация подлежит учету (качественные характеристики информации; денежного измерения; существенности);
2) принципы, формирующие процедуры ведения бухгалтерского учета (имущественной обособленности; двойственности; непрерывности; последовательности; учетного периода);
3) принципы, регламентирующие способы учета в конкретных ситуациях (непрерывности деятельности; учета по себестоимости; консерватизма; реализации; увязки доходов и расходов).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу