*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка креативных рекламных технологий, использующих подсознательное восприятие видеосигналов.

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 901

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Особенности восприятия рекламных сообщений различными органами чувств реципиента 5
1.1. Роль специфики рекламных сообщений в рекламном воздействии на реципиента 5
1.2. Характеристика основных органов чувств индивида 14
1.3. Физиологическая память восприятия и роль интерференции 18
Глава 2. Практическая часть: 35
2.1. Виды и характеристики рекламы 35
2.2. Исследования оптимальной частоты восприятия световой и звуковой рекламы, ее воздействия на подсознание 44
2.3. Правовые аспекты использования особенностей восприятия человека при изготовлении рекламы 57
Глава 3. Разработка новых рекламных технологий использующих подсознательное восприятие видеосигналов для ОАО АКБ «РОСБАНК» 65
3.1. Характеристика отделения ОАО АКБ «РОСБАНК» в г. Москва 65
3.2. Оценка восприятия видеосигналов, генерируемых с помощью рекламы на сайте ОАО АКБ «Росбанк» и рекомендации по повышению эффективности работы сайта компании 67
3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий по совершенствованию рекламной деятельности московского отделения ОАО АКБ «РОСБАНК» 82
Заключение 87
Список использованных источников и литературы 92
Приложение 1. 97
Сегодня рекламная деятельность в России переживает качественно новую стадию. В настоящее время развитие экономики в нашей стране достигло того уровня конкуренции, когда предложение по некоторым группам товаров начало превышать спрос, а рынок покупателей начал превращаться в рынок продавцов. В таких условиях вырастает роль профессионально развитых рекламных технологий, способных тонко уловить, на чем можно добиться прибыльности и устойчивости производства, как поднять авторитетность и создать положительный имидж своей компании.
Российский рекламный рынок является сегодня одним из самых перспективных и активно развивающихся. Это обусловлено тем, что именно на данном этапе наши специалисты стали отходить от западных аналогов рекламы, создавать рекламные сообщения, построенные на основе нашего менталитета и, таким образом, начали строить собственную рекламную историю.
Рекламная деятельность банковского сектора особенно актуальна сегодня ввиду введения нового закона о рекламе. Раскрытие эффективной процентной ставки, дало возможность открыто заявлять о себе и о своих процентах. Произвести товар недостаточно, его надо ещё и показать покупателю так, чтобы он его купил.
Целью дипломной работы является разработка креативных рекламных технологий, использующих подсознательное восприятие видеосигналов.
Объектом исследования в настоящей дипломной работе является особенности восприятия видеосигналов.
Предметом дипломной работы и направления использования особенностей восприятия видесигнала в Интернет-рекламе.
Основными задачами дипломной работы являются следующие:
1. Изучение особенности восприятия рекламных сообщений различными органами чувств реципиента;
2. Исследования оптимальной частоты восприятия световой и звуковой рекламы, ее воздействия на подсознание;
3. Правовые аспекты использования особенностей восприятия человека при изготовлении рекламы;
4. Разработка новых рекламных технологий использующих подсознательное восприятие видеосигналов....
В условиях административно-командной системы реклама была не нужна и бесполезна потребителю - ассортимент товаров определялся государством, и количество товаров одного класса и одной весовой категории редко превышало один - то есть был телевизор Рубин, и никаких Sony и Panasonic, и, таким образом, у покупателя не было выбора, да и проблема была не в том, чтобы выбрать товар, а в том, чтобы достать хоть какой-нибудь.
Не нужна была реклама и производителям товаров - государство покупало товар, который само и заказывало, по фиксированной цене, независимо от его популярности на рынке. В том случае, если товар не пользуется спросом, государство же даст деньги на переоборудование предприятия.
Что касается банковской сферы, то реклама Сбербанка России сводилась известной фразе «Храните деньги в сберегательной кассе».
Переход России к рыночной экономике сместил установившиеся акценты. Появилось большое количество различных торговых фирм и финансовых упреждений, которые стали осознавать необходимость широко информировать потребителей о своих услугах и делать имиджевую рекламу предприятия.
В рыночной экономике реклама, прежде всего, стимулирует спрос на предлагаемые товары и услуги. Механизм действия рекламы очень прост - потенциальный покупатель, услышав (увидев) о каком-либо товаре, которого у него нет, сразу захочет его купить, разумеется, при наличии денег.
Реклама это массово-коммуникативная деятельность, создающая и распространяющая лаконичные, экспрессивно-суггестивные, информативно-образные тексты, адресованные группам людей с целью побудить их к нужному рекламодателю выбору и поступку
Тем не менее в рекламном бизнесе не все так просто. Индустрия рекламы – сложная многокомпонентная структура, затрагивающая практически все отрасли знания: маркетинга, психологии, журналистики, лингвистики, литературы, Public Relations и др. для достижения основной цели маркетинга - постоянное получение максимальной прибыли, учитывая при этом удовлетворение интересов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу