*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Услуги в розничной торговле и особенности организации приемки, хранения и подготовки товаров к продаже.

рефераты, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1110

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение…………………………………………………………………………………...3
1. Услуги как объект коммерческой деятельности……………………………………..5
2. Организация приемки, хранения и подготовка к продаже товаров в розничной торговле предприятия……………………………………………….…………………..14
Заключение……………………………………………………………………………….19
Список литературы………………………………………………………………………20
Введение
Актуальность данной темы обусловлена тем, что на современном этапе преобразования социально-экономических отношений, происходящих в стране, делают более значимыми услуги розничной торговли, что обусловило необходимость всестороннего изучения, осмысления новых аспектов их развития.
В российской экономике дореформенного периода, предприятия розничной торговли выполняли преимущественно пассивную роль по доведению произведенных товаров от производителя к конечному потребителю, а услуги розничной торговли считались дополнением к основной деятельности. Рыночные преобразования в экономике оказали существенное влияние на формирование рынка услуг и развитие торговли. В современных условиях, торговля оказывает активное влияние на развитие экономики, рыночных процессов в сфере товарного обращения, содействует повышению конкурентоспособности хозяйствующих субъектов и удовлетворению спроса населения на товары и услуги, улучшению качества жизни населения. Розничная торговля – одна из важнейших сфер обеспечения населения. При ее посредстве осуществляется рыночное соглашение товарного предложения и покупательского спроса. Являясь источником поступления денежных средств, торговля тем самым формирует основы финансовой стабильности государства. За период рыночных преобразований она претерпела коренные изменения. В розничной торговле, как ни в одной другой отрасли хозяйственной системы, сформировалась богатая конкурентная среда. Предпринимательская и инвестиционная активность в этой сфере самая высокая.
Услуги розничной торговли способствуют структурным преобразованиям в экономике, активизации производства потребительских товаров, расширению межрегиональных и межгосударственных хозяйственных связей, развитию территории, розничного товарооборота, росту доходов субъектов рынка, привлечению торгового капитала, улучшению качества жизни населения в целом.

Цель исследования – проанализировать роль услуги в розничной торговле и обосновать особенности организации...
Заключение
В современной научной литературе понятие «услуга торговли» связывается, как правило, с определенной сферой деятельности торговли: формирование ассортимента, осуществление сервисных (послепродажных) услуг и т.п. Таким образом, торговую услугу следует рассматривать как основную функцию торговли.
Понятие «услуга» включает в себя комплекс многообразных видов экономической деятельности человека.
В соответствии с требованиями ГОСТ Р 51304-99 «Услуги розничной торговли» классификация услуг розничной торговли включает в себя такое понятие как создание удобств покупателям. Исполнитель услуги обязан оказывать услуги, отвечающие требованиям функциональной пригодности в соответствии с правилами продажи.
Услуги торговли включают: реализацию товаров; оказание помощи покупателю в совершении покупки и при ее использовании; информационно-консультационные услуги; создание удобств покупателям.
Услуги розничной торговли должны отвечать ряду требований: социального назначения; функциональной пригодности; эргономики; эстетики; технологичности; безопасности; охраны окружающей среды.
Приемка товаров является важнейшей составной частью технологического процесса. Она осуществляется материально ответственными лицами в соответствии с инструкциями о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству и качеству.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу