*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

\" Fugasche \" Monika Maron

рефераты, Литература

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 913

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение……………………………………………………………………......3
Глава I. Особенности произведения Моники Марон «Fugasche»…………..4
1.1. Поэтика современной немецкой литературы……………………………4
1.2. Особенности произведения «Fugasche» Моники Марон……………….9
Заключение……………………………………………………………………13
Список литературы……………………………………………………………15
Введение

В том, что современная женская литература сейчас находится в центре внимания всего интеллектуального мира, — главная заслуга феминисток. За последние 20 лет в Западной Европе и США появилась и необыкновенно разрослась феминистская критика. По мнению феминисток, все сознание современного человека, независимо от его половой принадлежности, пропитано ценностями мужской идеологии. Поэтому разные по своим теоретическим установкам представительницы феминистской критики заявили о необходимости создания истории женской литературы, составления антологий женской литературы, организации центров, программ и курсов по изучению этого предмета. Очень интересны с этой точки зрения произведения современной немецкой писательницы Моники Марон.
Цель данной работы заключается в теоретическом обосновании вопроса об особенностях произведения Моники Марон «Fugasche».
Заключение

На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что Моника Марон как никто отражает свое время. Книги Моники Марон никогда не переставали публиковаться. Потому что настоящие ценители никогда не переставали любить ее рассказы. Каждое поколение заново открывало ее для себя. И сейчас мы уже с уверенностью можем сказать, что её книги до сих пор достаточно актуальны для читателей всего мира.
Творчество этой своеобразной писательницы нельзя отвести к тем капризным порождениям литературных мод, которые внезапно возникают, буйно расцветают в шуме сенсационного успеха, в атмосфере славословий и рекламы, и также внезапно вянут и забываются. Произведения Моники Марон хотя и перестали быть содержанием критических обзоров и хвалебных рецензий, хотя и исчезли из списков «бестселлеров», но тем не менее органически вошли в историю современной немецкой литературы. В процессах трудного и противоречивого развития передовой гуманистической литературы, в сложной творческой истории немецкого критического реализма Моники Марон принадлежит, может быть, не очень большое, но бесспорно приметное и постоянное место. В истории немецкой литературы она останется как мастер лирической поэзии и сатирической новеллы.
Оутс придерживается фолкнеровского утверждения, что писательство - это ремесло, а писатель, используя каждый раз по-новому существующие художественные блоки, создает новый текст. В творчестве писательницы отчетливо видны постоянно варьирующиеся темы отчуждения, тревоги, жестокости внешнего мира и непонимания внутри семьи, уязвимости и беззащитности человека. Однозначно определить манеру письма Моники Марон невозможно, у нее звучат экзистенциалистские мотивы, она экспериментирует с модернистской техникой письма. Кроме этого, в ее произведениях со всей очевидностью проявляется наследование традиции социального романа Драйзера и Стейнбека.
В произведениях перед читателем предстает пестрый мир, писательница заглядывает в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу