*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый менеджмент для институционнальгых инвесторов ( на примере пенсионных фондов).

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1101

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретический аспект изучения институционнальных инвесторов в РФ
1.1.Сущность и роль институционального инвестирования в социально - экономическом развитии……………………………………………………………5
1.2. Основные институциональные инвесторы в РФ……………………………...7
Глава 2. Актуальные проблемы развития институционального инвестирования негосударственных пенсионных фондов
2.1. Негосударственные пенсионные фонды как институциональный инвестор: сущность и инвестиционные возможности НПФ………………………………...14
2. 2. Пенсионные планы и схемы инвестирования………………………………16
Глава 3. Анализ управления институциональным инвестированием (на примере НПФ «Глобэкс»)
3.1. Краткая характеристика и инвестиционная деятельность НПФ «Глобэкс» в 2007-2008 гг…………………………………………………………………………22
3.2.Особенности финансового менеджмента институционального инвестирования в НПФ «Глобэкс»………………………………………………..25
Заключение………………………………………………………………………….28
Список использованной литературы……………………………………………...30
Введение


Актуальность изучения данной проблемы обусловлено тем, что в современных экономических условиях эффективное развитие народного хозяйства в значительной степени зависит от процесса формирования совокупности факторов, способствующих привлечению свободных денежных средств граждан, их аккумуляции и перевода из категории накопления в категорию долгосрочные сбережения с целью дальнейшего направления их в производственную сферу. При этом процесс привлечения свободных денежных средств граждан, их аккумуляция и последующее вложение в экономически и социально значимые инвестиционные проекты опосредован сложной системой распределительных и перераспределительных связей, возникающих в процессе инвестирования. Данные связи обеспечиваются системой рыночных институтов, среди которых значительный удельный вес имеют профессиональные участники рынка ценных бумаг - институциональные инвесторы. Основная цель функционирования системы институционального инвестирования заключается в формировании стратегического источника финансирования реального сектора экономики, посредством аккумулирования денежных средств индивидуальных вкладчиков для последующего диверсифицированного инвестирования в фондовые инструменты и направления таким образом сформированных финансово-инвестиционных ресурсов в производственную и социально-культурную сферы, что является залогом успешного развития рыночных отношений в Российской Федерации. В рамках заявленной проблемы особый интерес представляет проблема финансового менеджмента для институционнальных инвесторов в пенсионных фондах РФ. Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Финансовый менеджмент для институциональных инвесторов (на примере НПФ «Глобэкс»)».
Объект исследования – НПФ «Глобэкс»
Предмет исследования – финансовый менеджмент институционального инвестирования в НПФ «Глобэкс»
Цель исследования – изучить особенности финансового менеджмента институционального инвестирования в НПФ «Глобэкс».
Достижению поставленной цели...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
- Институциональное инвестирование можно понимать как финансовые вложения институциональными инвесторами средств в развитие экономики, то есть сбалансированное сочетание реального и финансового секторов экономики их взаимопроникновение и взаимообеспечение ресурсами (инвестиционными и финансовыми), а также активное воздействие финансового сектора на реальный, способно обеспечить эффективность инвестиционного процесса и подъем национальной экономики в целом.
- Институциональный инвестор - это юридическое лицо, выступающее в роли держателя денежных средств (в виде взносов, паев) и осуществляющее их вложение в ценные бумаги, недвижимое имущество (в том числе права на недвижимое имущество) с целью извлечения прибыли. К институциональным инвесторам относятся инвестиционные фонды, пенсионные фонды, страховые организации, кредитные союзы (банки).
- Успешность инвестиций пенсионных денег на финансовом рынке в значительной степени зависит от цикла его развития. Пенсионная реформа означает повышение спроса на активы с целью выравнивания долгосрочных пенсионных обязательств. Однако степень предложения высококачественных долгосрочных долговых инструментов на многих рынках незначительна, и в некоторых случаях правительства объявили о планах приостановки (или даже отказа от) эмиссии долговых инструментов, полезных для рынка с фиксированным доходом. Изменение субъектов ответственности за обеспечение пенсионного дохода означает, что индивидуумы должны будут принять на себя значительно бoльшую ответственность за безопасность своего собственного дохода, чем это было ранее. Особую важность приобретает перспектива вовлечения большого числа неискушенных индивидуальных инвесторов, от которых требуется принятие фундаментального решения, затрагивающего безопасность их доходов во время выхода на пенсию
НПФ «Глобэкс» финансово устойчивое и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу