*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама в печатных СМИ. Отличительные особенности.

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2297

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения особенностей рекламы в печатных СМИ ………………………………………………………………………………….6
1.1. Сущность и типология печатных СМИ………………………………………..6
1.2. Отличительные особенности рекламы в печатных СМИ…………………...15
1.3. Специфика рекламы выставок в печатных СМИ…………………………..23
Глава 2. Проект размещения рекламы в печатных СМИ (на примере рекламы выставок в журнале «Бизнес и выставки») ………………………………………33
2.1.Правовые аспекты регулирования размещения рекламы в печатных СМИ…………………………………………………………………………………33
2.2.Разработка проекта размещения рекламы о выставках в журнале «Бизнес и выставки» и оценка его эффективности…………………………………………..41
Заключение………………………………………………………………………….55
Список использованной литературы……………………………………………...59
Приложения…………………………………………………………………………61
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что на совреемеенном этапее развития пеечатных изданий происходит конвеергеенция реекламы и СМИ, но нее как мееханичеескоее соеединеениее, а как взаимопроникновеениее, новая сущностная ступеень меетодов организации, теехнологии, творчеества. Связи меежду массовыми и реекламными коммуникациями, сущеествеенно углубились. Процеессы, происходящиее в систеемее массовых и реекламных коммуникаций, оказывают замеетноее влияниее друг на друга и на аудитории СМИ. Разнообразные печатные СМИ становятся все более востребованными у разных категорий читателей, являются наиболее важным и полноценным источником информации на протяжении долгого времени. В рамках изучаемой проблемы, целесообразно остановится на проблеме эффективного размещения рекламы выставок в печатных СМИ. Участие в выставках является для каждого предприятия важнейшим инструментом коммуникации, интегрирующим весь комплекс рекламных и PR- технологий. Определение роли и места выставочно-ярмарочной деятельности в комплексе маркетинговых коммуникаций предприятия, процесс организации и рекламно-информационного сопровождения выставок долгое время находились на периферии научных исследований в России, сначала оставаясь незамеченными в плановой экономике советского периода, а затем в хаосе перестройки. Сегодня интерес к этой теме велик как никогда. За последние 10 лет выставочная деятельность в нашей стране прошла этап своего становления, превратившись в динамичную индустрию с адекватной ей инфраструктурой.
В полной мере оформилось в мировой выставочной практике определение современной выставки – интегрированной с новыми медиа-технологиями, гибкой, конкурентной, сервисно-ориентированной. Усилилась роль интеллектуальных активов, как инструмента конкуренции в выставочном бизнесе. На современном этапе печатные СМИ являются одним их эффективных средств рекламно-информационного сопровождения выставок.
Вышеуказанные процессы определяют актуальность...
Заключение

На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
При размещении рекламы в печатных СМИ возможен взаимовыгодный эффект. Широкомасштабная рекламная кампания – залог успеха любого выставочного мероприятия. Результат рекламной кампании зависит от количества используемых рекламных носителей, поэтому гарантию эффективности могут дать только комплексные стратегические решения, охватывающие весь спектр рекламных пространств: от телевидения до интернета. Для достижения максимального эффекта рекламной кампании необходимо разработать систему целенаправленных рекламно-информационных акций, которая включает: определение цели рекламной кампании (привлечение экспонентов или посетителей), определение целевых групп получателей рекламы, составление графика рекламных воздействий на различные целевые группы, выбор рекламных носителей, разработку рекламных сообщений (тексты, оригинал-макеты, аудио и видеоролики).
Государство, осуществляя регулирование реклам¬ной деятельности, выполняет две задачи: защищает потребителя от недостоверной рекламы и способствует честной конкуренции в рекламном бизнесе, наказывая нарушителей.
Основным инструментом осуществления государственного контроля над рекламной деятельностью является законодательная база.
Законодательные органы издают законы, а исполнительные органы власти указы и постановления, в которых определяются правовые нормы рекламной деятельности.
Правовые нормы могут носить характер разрешения или запрета.
Нарушение законов в рекламной деятельности влечет за собой ответственность, которая определяется соответствующими законами или нормативными актами.
Журнал «Бизнес и выставки» – это журнал, посвященный информации о центрах мировой выставочной индустрии, о выставочных технологиях, репортажах о крупнейших экспозициях, календари выставок.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу