*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система образования. Требования к приёму граждан в образовательные учреждения.

отчеты по практике, Разное

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 922

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение………………………………………………………………………….3
Раздел 1. Проблема 1. Система образования…………………………………..4
§1 Описание системы образования в России…………………………………..4
§2 Анализ российского нормативно-правового материала
по данному вопросу (законов РФ, подзаконных актов РФ и т.д.)…………...7
§3 Анализ имеющейся судебной практики по данной проблеме…………….9
§4 Анализ международного и зарубежного правового
регулирования образования…………………………………………………….15
Раздел 2. Проблема 2. Требования к приёму граждан в
образовательные учреждения…………………………………………………..21
§1 Описание проблемы………………………………………………………….21
§2 Анализ российского нормативно-правового материала
по данному вопросу (законов РФ, подзаконных актов РФ и т.д.)……………26
§3 Анализ имеющейся судебной практики по данной проблеме…………….28
§4 Анализ международного и зарубежного правового регулирования……...36
Раздел 3. Проблема 3. Экономическое развитие муниципальных
образований……………………………………………………………………....36
§1 Описание проблемы………………………………………………………….36
§2Анализ российского нормативно-правового материала по
данному вопросу (законов РФ, подзаконных актов РФ и т.д.)………………41
§3 Анализ международного и зарубежного правового регулирования……...45
Заключение……………………………………………………………………….50
Список литературы………………………………………………………………52
Введение

«Голова, наполненная отрывочными,
бессвязными знаниями,
похожа на кладовую, в которой все
в беспорядке и где сам хозяин ничего
не отыщет; голова, где только
система без знания, похожа на
лавку, в которой на всех ящиках
есть надписи, а в ящиках пусто».
К.Д. Ушинский
русский педагог,
основоположник научной
педагогики в России

ИТАК, ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА НАМ НЕОБХОДИМЫ ТАКИЕ люди во власти, которые бы смогли качественно и профессионально выразить наши интересы на всех уровнях. Это требует соответствующего образования от тех, кто выбирает, и тех, кого выбирают. Следовательно, вся масса населения должна быть образована и подготовлена для соответствующего объема политической работы.
Самая совершенная политическая власть не достигнет самой что ни есть благородной цели, если каждый на своем месте не будет профессионально выполнять свои обязанности. Следовательно, он должен быть образован с точки зрения сферы приложения своих сил. Но поскольку вступающий в жизнь человек еще не сделал выбор своей профессии, да и нет гарантии, что ему не придется менять на протяжении всей жизни место своей работы, то в принципе он должен научиться многому, иметь политехническое, гуманитарное, юридическое и иное образование, нужное в различных проявлениях его жизни. Вывод напрашивается вполне очевидный: нужна такая система воспитания и образования, которая бы одновременно формировала человека как гражданина, как всесторонне развитую личность, как профессионала своего дела, как нравственно и физически здорового члена нашего общества.
Следовательно, назрела острая необходимость пересмотра систем образования и воспитания. Что мы имеем сегодня, и от чего мы отказались вчера?
Цель данной работы заключается в теоретическом обосновании вопроса о системе образования и о требованиях к приёму граждан в образовательные учреждения.
Заключение

На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что содержание школьного образования - это основа образовательной системы, и в условиях переходного периода в развитии общества оно является основным объектом реформирования и обновления. Содержание образования и его реализация воплощают те ценности и цели, которые общество ставит перед новым поколением. Успешная реализация реформы в области содержания образования является сложной и труднодостижимой задачей. Она требует тщательного планирования, хорошо разработанной стратегии, приверженности цели тех, кто ее реализует, внимания к ресурсам, обеспечения переподготовки и разработки соответствующей процедуры оценки. Реформу содержания образования затрудняет еще и то, что она проводится в обществе, где преподаватели и инфраструктура не обеспечены соответствующими ресурсами.
Таким образом, арбитражная практика по вопросу применения налоговых льгот для образовательных учреждений, судя по всему, остается весьма благоприятной для налогоплательщиков и, как представляется, дает им основание с оптимизмом смотреть на перспективу судебного разрешения споров с налоговыми органами по этому вопросу
Если Россия намерена выйти из кризиса на путь развития и процветания, то для такого дела нужны и особые люди на всех ступенях государственной иерархии, во всех сферах жизни общества и на всех перспективных направлениях развития экономки, политики, обороны, безопасности и культуры страны. «Чем больше знает человек, – говорил К. Паустовский, тем резче, тем сильнее он видит поэзию земли там, где ее никогда не найдет человек, обладающий скудными знаниями»144.
Выполнение этой чрезвычайно важной и, как раньше говорили, «судьбоносной задачи» требует немалых интеллектуальных, материальных и моральных затрат.
Совершенно очевидно, что выполнить эти грандиозные задачи с полным знанием дела могут только образованные люди, намеренные проявить волю и терпение. Как гласит древняя мудрость, «великие дела не делаются сразу»....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу