*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое экономическое обоснование. Внедрение новой услуги страхования \"РГС-Ресторатор\" (страхования предприятий общественного питания, ресторанов)

дипломные работы, Страхование

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………………...3
1. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1.1. Организационно-правовая характеристика ресторана «Сударь»…………………….8
1.2.Анализ финансово-экономических показателей деятельности ресторана «Сударь»…………11
1.3. Оценка коммерческой деятельности ресторана «Сударь»…………………………..20
2.ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ
2.1. Анализ способов управления рисками предприятия и тарифный план страхования по программе «РГС – РЕСТОРАТОР»……………………………………………………..29
2.2.Финансово-экономическое обоснование проекта внедрения новой услуги страхования «РГС-Ресторатор» в ресторан «Сударь»…………………………………….48
2.2.Оценка социально-экономической эффективности внедрения новой услуги страхования «РГС-Ресторатор» в ресторан «Сударь»…………………………………….51
3.СПЕЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ
3.1. Характеристика программного обеспечения ресторана «Сударь»………………….53
3.2.Обоснование необходимости внедрения новой услуги страхования «РГС-Ресторатор» в ресторан «Сударь»………………………………………………………….58
3.3. Характеристика программы «РГС-Ресторатор»……………………………………...65
4. БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ
4.1. Безопасность служебной деятельности……………………………………………….75
4.2. Опасные и вредные факторы служебных помещений……………………………….82
4.3. Экологическая безопасность…………………………………………………………...86
ВЫВОДЫ…………………………………………………………………………………….95
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ………………………………………..99
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………………….100
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность настоящего исследования обусловлена тем, что ресторанный бизнес - одна из немногих сфер отечественной экономики, в которой практически с самого начала экономических реформ в полной мере проявились рыночные отношения, и сегодня, спустя десятилетие, это наиболее динамично развивающийся и высокодоходный, а следовательно, перспективный для инвестиций и привлекательный для предпринимателей сегмент российского рынка услуг. Во многом развитие ресторанного бизнеса в современной России происходило стохастически, методом проб и ошибок, а научные методы организации и управления отечественными предпринимателями по ряду причин практически не были востребованы.
Однако в посткризисный период ситуация коренным образом изменилась: на рынке ресторанных услуг возникла реальная конкуренция, а потребитель стал более искушенным, что поставило перед менеджментом предприятий этой сферы услуг целый ряд новых задач, таких, как необходимость повышения эффективности производства, укрепление конкурентной позиции, а это неизбежно связано с внедрением в повседневную практику ведения бизнеса современных достижений менеджмента и маркетинга.
Ресторанный бизнес, как ни одна другая область, это направление деятельности требует серьезного осмысления мирового опыта и пристального внимания к перспективам его использования в России. С этих позиций, важным является определение роли и значения данного вида бизнеса в современной экономике, определение динамики его развития в нашей стране и за рубежом, сравнение тенденций становления этого бизнеса в разных странах с целью внесения полезного в российскую специфику. И, наконец, поиск путей повышения его эффективности в РФ к важнейшему из которых относится формирование делового имиджа в ресторанном бизнесе адекватного задачам повышения эффективности российской сферы услуг.
Решение данной задачи возможно только при условии определения общих методологических основ его формирования. Формирование имиджа организации представляет...
ВЫВОДЫ

На основе результатов исследования, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Ресторан «Сударь» расположен в историческом месте Москвы, рядом со знаменитой Триумфальной аркой, Бородинской панорамой и совсем недалеко от Поклонной горы. В ресторане имеются 2 зала на 20-25 и 80-100 посадочных мест, отдельный VIP зал на 16 человек. Ресторан открыт уже с 12 часов дня и до последнего гостя. ООО «Сударь» образован в 1995 году. ООО «Сударь», именуемое в дальнейшем «Общество», является организацией, созданной в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом для осуществления хозяйственной деятельности и обладающей полной хозяйственной самостоятельностью. Общество руководствуется в своей деятельности нормативными актами Гражданского кодекса, Федеральным Законом и Уставом.
В целом можно отметить, что ресторана «Сударь» находится в достаточно хорошем финансово-экономическом положении, имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности. Платежеспособность и финансовая устойчивость предприятия находится на приемлемом уровне.
Предприятие имеет хорошие шансы для дальнейшего развития, высокое качество финансового менеджмента.
SWOT – анализ, проведенный в ресторане «Сударь» показал следующее:
1.Сильными сторонами фирмы являются:
-наличие необходимых финансовых ресурсов;
-наличие навыков и профессионализма у сотрудников.
2. Слабыми сторонами фирмы являются:
-отсутствие четкой стратегии;
-неэффективная реклама;
3. Возможностями фирмы являются:
-увеличение темпов роста рынка;
-обслуживание дополнительных групп потребителей.
4. Угрозами для фирмы являются:
-неблагоприятные изменения в темпах роста в курсах валют;
-спад в экономике;
-изменения во вкусах потребителей.
Однако от выявленных угроз со стороны внешней среды не застрахована ни одна из работающих как в сфере ресторанного бизнеса организация.
Вместе с тем в распоряжении ресторана «Сударь» находятся необходимые финансовые ресурсы,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу