*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Музыкальный видеоклип, как средство телевизионного выражения

главы к дипломным, Разное

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1351

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Содержание

Глава I. Музыкальные видеоклипы на современном этапе, их
эстетические особенности и образное построение……………………………3
1.1 Видеоклип: происхождение термина………………………………………3
1.2. Музыка как основа музыкальных видеоклипов…………………………..11
1.3.Жанровые особенности, типология и функции музыкальных
видеоклипов……………………………………………………………………...12
1.4. Изобразительный ряд и режиссура музыкальных видеоклипов…………23
1.5. Современные тенденции развития музыкального видеоклипа…………..35
Выводы по первой главе………………………………………………………...41
Список литературы………………………………………………………………44
Выводы по первой главе

На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что главными факторами появления и развития видеоклипа как новой культурной формы явились, во-первых, раз¬витие маркетинговых стратегий по «раскрутке» (промоушн) новых исполнителей на рынке поп-музыки и размещению рекламы непосред¬ственно в телеэфире, а во-вторых, расширение сферы влияния мас¬совых коммуникаций, когда при технологическом переходе от радио к ТВ встал вопрос о развитии новых (визуальных) способов презен¬тации исполнителей, ограниченных объёмом самого музыкального произведения (звукоряд), а также форматом телепрограмм и телека¬налов. Эти условия в результате привели к формированию основных типологических признаков и отличительных черт видеоклипа как ори¬гинального жанра и автономного вида сообщений.
Говоря о видеоклипе как о своеобразном художественно-эстетическом явлении, сопоставимом с такими культурными фор¬мами, как фотография, телепрограмма, кинофильм и т. п., можно по-разному расставлять акценты при его рассмотрении. И тогда он будет представлен как: 1) произведение искусства, в котором на первый план выходят его эстетические аспекты; 2) рекламное сообщение, презентирующее данного исполнителя не только в акустическом, но и ви¬зуальном измерении (здесь наиболее значимой выступает уже инфор¬мационная составляющая); 3) наконец, сугубо развлекательное шоу-аттракцион, когда нас интересует только рекреационный потенциал видеоклипа как своеобразной формы досуга и способа заполнения свободного времени.
Мы расклассифицировали видеоклипы на двух серьезных основаниях. Первым из них является отношение к нарративу, второе отношение к ненарративу.
Типологическая особенность видеоклипа как поликодового текста состоит в том, что он значительно усложнен по сравнению с текстом, зафиксированным знаками только естественного языка, так как сочетает в себе вербальный, иконический и мелодический компоненты, то есть элементы разных знаковых систем. Усложнение структуры текста и включение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу