*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление производственным предприятием на примере ООО \"Ура Пицца\"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1044

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теория основы управления предприятием 7
1.1. Менеджмент предприятия в современных условиях 7
1.2. Особенности менеджмента производственного предприятия 19
Глава 2. Анализ работы производственного предприятия
на примере ООО «Ура Пицца» 32
2.1. Общая характеристика предприятия 32
2.2. Анализ системы управления и финансовой
подсистемы предприятия 37
Глава 3. Разработка мероприятий по совершенствованию
управления на предприятии 55
3.1. Проектное предложение по совершенствованию
управления на ООО «Ура пицца!» 55
3.2. Экономическая эффективность предложений по усовершенствованию работы предприятия 65
Заключение 79
Литература 86
Процесс производства на промышленном предприятии представляет собой совокупность технологических операций по непосредственному изготовлению продукции и разнообразных вспомогательных и обслуживающих процессов, обеспечивающих нормальную работу основных подразделений. Операция - часть процесса производства, выполняемая на одном рабочем месте, состоящая из ряда действий над одним объектом производства (деталью, узлом, изделием), одним или несколькими рабочими.
Под организацией производства понимается организация использования и сочетания в процессе производства трудовых и материальных ресурсов (оборудования и материалов) с целью выпуска в установленные сроки необходимого количества продукции требуемого качества при минимальных издержках производства.
В настоящее время российские предприятия стали больше уделять внимание организации производства, формированию структур, обеспечивающих четкое разделение работ, контроль выполнения и стимулирование исполнителей по результатам труда.
Вся деятельность производственного предприятия должна быть ориентирована на достижение целевых показателей, для чего важно использовать современные принципы планирования и управления. В частности, это касается эффективного управления организацией производства и обслуживающих бизнес-процессов.
Одним из путей выхода российских предприятий из кризиса является использование достижений теории и практики современного менеджмента, обеспечение рационального сочетания отечественного и зарубежного опыта в организации, планировании и управлении производством.
Развитие любой организационной структуры и уровень ее конкурентоспособности в огромной степени зависят от того, насколько удачно организованно ее управление производственными ресурсами. Именно в этом и заключается основная задача управления производственным предприятием.
Объектом производственного менеджмента является производство и производственные системы.
В производственном менеджменте понятие "производства" несколько шире, чем в...
Повышение управляемости экономики в сложных современных условиях определяется формированием современных управленческих отношений. Важность менеджмента в рыночной экономике обусловлена тем, что именно он обеспечивает связанность, интеграцию всех ресурсов организации, повышает конкурентоспособность. Рыночная экономика предъявляет требования к подготовке в университетах специалистов со знанием основ научного управления. Это не случайно, так как сегодня именно человек, специалист является ключевой фигурой в деятельности любой организации. Открывая простор экономической самостоятельности и предприимчивости, менеджмент оставляет простор руководителю для принятия управленческих решений.
Хотя есть много разнообразных видов бизнеса, основные принципы эффективного менеджмента применимы в 90% случаев. Различия в менеджерской практике заключаются главным образом в применении этих принципов.
Эффективный менеджмент не относится только к бизнесу. Менеджмент – это специфический орган всех организаций.
Современный российский менеджмент сформировался в условиях перехода от чрезмерно централизованной, плановой экономики к рыночной в сжатые сроки. Он в значительной мере унаследовал черты прежней, административно-командной систе¬мы. И это вполне естественно. Многие современные организации, использующие новые организационно-правовые формы, образо¬ваны на основе прежних советских предприятий. Многие ключе¬вые посты в них занимают менеджеры, воспитанные в советское время.
Вместе с тем организации - хозяйствующие субъекты уже несколько лет функционируют в условиях рыночной, хотя пока весьма неэффективной, российской экономики и обрели некото¬рые важнейшие черты, характерные для субъектов рыночных от¬ношений.
Производство является важнейшим компонентом любой страны. Именно производство определяет уровень жизни. Для успешной конкуренции на внутреннем и мировом рынках производители должны иметь передовые технологии, соответствующие организационные структуры. Возникают многочисленные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу