*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международное право

контрольные работы, Международное право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1378

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задание 1

Известный ученый-цивилист Г. Ф. Шершеневич еще в 1907 г., размышляя о делении права на публичное и частное, отмечал, что «…это различие, установившееся исторически и упорно поддерживаемое, скорее сознается инстинктивно, чем основывается на точных признаках».
Применимо ли данное высказывание к вопросу о разграничении международного публичного и международного частного права? Какие особенности современного международно-правового регулирования Вы могли бы отметить?
Задание 2

В Арбитражный суд Тюменской области поступили судебные документы и ходатайство Хозяйственного суда Могилевской области (Республика Беларусь) о признании и разрешении принудительного исполнения на территории России решения данного суда о взыскании денежных сумм в доход бюджета Республики Беларусь с ЗАО, находящегося в г. Тюмени. Среди документов, направленных российскому арбитражному суду, был представлен исполнительный лист иностранного суда, вынесшего соответствующее решение.
В каком порядке будет исполнено решение хозяйственного суда Республики Беларусь на территории Российской Федерации?
Необходимо ли в данном случае вынесение российским арбитражным судом определения о признании и разрешении принудительного исполнения на территории Российской Федерации иностранного судебного решения? Ответы обоснуйте со ссылками на нормы международного договора и российского законодательства.
Составьте тестовое задание (не менее 50 вопросов), включающее все темы курса «Международное право». В качестве приложений представьте правильные варианты ответов к Вашим тестам.
Список использованных источников

1. Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (заключена в Минске 22.01.1993) // "Бюллетень международных договоров", N 2, 1995. (Вступила в силу для Беларусии 19 мая 1994 года, для России - 10.12.1994).
2. Соглашение о порядке разрешения споров, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности (Киев, 20 марта 1992 г.) // "Закон", N 1, 1993.
3. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации от 24 июля 2002 года № 95-ФЗ (в ред. от 22.07.2008г.) // СЗ РФ, 29.07.2002, N 30, ст. 3012.
4. Ануфриева Л.П. Соотношение международного публичного и международного частного права: правовые категории. – М.: Спарк, 2002.
5. Лукашук И.И. Международное право. Особенная часть. М.: Волтерс Клувер, 2005.
6. Федосеева Г.Ю. Международное частное право. – М.: Эксмо, 2007.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу