*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деловая оценка менеджера как фактор организационного поведения

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 939

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общая характеристика, цели и виды оценки персонала…………………………..5
2. Принципы и методы организации деловой оценки………………………………..8
3. Методы деловой оценки менеджера ……………………………………………...19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 21
Осуществляемые в России экономические реформы существенно изменили статус предприятий. Появились организации, имеющие частную, смешанную, коллективную собственность. Рынок ставит организации в принципиально новые отношения с государственными организациями, с производственными и иными партнерами, работниками. В связи с этим меняются отношения между руководителями организаций, между руководителем и подчиненным, между всеми работниками внутри предприятия.
Меняется и отношение к персоналу организаций. Основу концепции управления персоналом организации в настоящее время составляют возрастающая роль личности работника, знание его мотивационных установок, умение их формировать и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед организацией.
Организации периодически оценивают своих сотрудников с целью повышения эффективности их работы и определения потребностей профессионального развития. Как показывают исследования, регулярная и систематическая оценка персонала положительно сказывается на мотивации сотрудников, их профессиональном развитии и росте. Одновременно результаты оценки являются важным элементом управления человеческими ресурсами, поскольку предоставляют возможность принимать обоснованные решения в отношении вознаграждения, продвижения, увольнения сотрудников, их обучения и развития.
Процедуры оценки персонала являются базовыми для многих аспектов кадровой работы. Если оценке персонала при приеме на работу уделено достаточное внимание, то у орга¬низации появляются хорошие возможности заложить прочный фундамент всей работы по управлению человеческими ресурса¬ми.
В условиях стремительного развития компании, оценка персонала стала, прежде всего, мощным инструментом, позволяющим выявить слабые звенья в области управления персоналом, внутренних коммуникаций и иные недостатки, дающим возможность реагировать на них в режиме on line.
Сохранение в организации наиболее грамотных, опытных и ответственных специалистов и постоянное повышение их профессиональной компетентности в соответствии с требованиями бизнеса - исключительно важные вопросы для каждого работодателя. С другой стороны, залогом удовлетворенности каждого работника, его готовности работать в течение продолжительного времени у одного работодателя и эффективно реализовывать свой внутренний потенциал является чувство стабильности и уверенность в перспективах карьерного роста.
Оценка качества выполнения работником трудовых обязанностей - один из важнейших инструментов, применяемых сегодня во многих компаниях для обеспечения высокого уровня профессиональной компетентности сотрудников и их эффективной и долгосрочной работы в компании.
Пока еще во многих российских фирмах в результате аттестации определяется лишь соответствие или несоответствие работника занимаемой должности. В компаниях оценка проводится с целью дифференцировать работников на самых лучших, хороших и тех, чье качество работы нуждается в улучшении, либо является неприемлемым. При этом отнесение работника к числу "отличников" или "троечников" является не завершением процесса, а отправной точкой для проведения дальнейших мероприятий в области управления персоналом организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу