*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность «паблик рилейшнз»

рефераты, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………………………………….3
1. Сущность «паблик рилейшнз»………………………………………………………..……4
1.1. Определение паблик рилейшнз как направления коммуникационного менеджмента……………………………………………………………………………………..4
1.2.Основные функции паблик рилейшнз…………………………………………………...…6
2. Деятельность паблик рилейшнз как направления коммуникационного менеджмента…………………………………………………………………………………….7
2.1. Направления деятельности…………………………………….………………….7
2.2. Философия паблик рилейшнз как направления коммуникационного менеджмента……………………………………………………………………………...…….10
Заключение…………………………………………………………………………....……….12
Литература…………………………………………………………………………..…………13
Введение
Паблик рилейшнз является неотъемлемой частью менеджмента, конкретнее – так называемого менеджмента коммуникаций. Поскольку коммуникации, взаимные связи, деловые контакты, отношения хозяйственных партнеров – сердцевина бизнеса, такое взаимодействие выступает объектом улучшения. Коммуникационный менеджмент представляет комплексную систему применения специальных инструментов, приемов, методов, процедур, технологии, обуславливающих всестороннее (особенно информационное) взаимодействие всех элементов, составляющих организацию (ее внутреннюю сферу) с ее внешней средой.
Сфера применения возможностей паблик рилейшнз постоянно расширяется, охватывая все новые сегменты рынка. Создание и поддержка имиджа компании, обеспечение сбыта товаров, продвижение на рынке новых товаров и услуг – число конкретных задач, которые может помогать решать специалист по паблик рилейшнз, настолько велико, что невозможно перечислить их все. Цели же остаются неизменными: популяризация предлагаемых товаров или услуг, приобретение новых клиентов, решение проблем маркетинга, развитие коммуникационного менеджмента, расширение и совершенствование отношений с общественностью. Для многих стран, но для России сегодня особенно, огромно значение паблик рилейшнз в предотвращении, смягчении ударов кризиса, ликвидации его последствий.
Поэтому цель нашей работы: определить сущность паблик рилейшнз как направления коммуникационного менеджмента.
Для реализации поставленной цели предстояло решить ряд исследовательских задач:
1. Выявить сущность понятия «паблик рилейшнз» (определение, структура, функции).
2. Определить деятельностные аспекты паблик рилейшнз как направления коммуникационного менеджмента (роль, инструменты, виды деятельности).
3. Дать характеристику философии паблик рилейшнз с точки зрения коммуникационного менеджмента.
Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы (8 источников).
Заключение
Любая фирма как частица общества чувствует себя нормально в социальном окружении только тогда, когда она постоянно честно и своевременно информирует общественность о своей жизни и деятельности, а общественность, в свою очередь, имеет объективное представление о данной фирме. И чем честнее позиция фирмы, тем больше доверия, расположения, уважения вызывает у общества ее деятельность.
Программы паблик рилейшнз создают для фирмы благоприятный социальный климат или, как минимум, социально неагрессивную среду, снимая возможные противоречия. Таким образом, в значительной степени решаются как коммуникативные, так и коммерческие задачи фирмы.
Это особенно важно понимать сегодня, так как из-за недоброкачественной и ненаказуемой рекламы, широкомасштабного рекламного обмана клиент «обжегшись на молоке, на воду дует». И сейчас он, клиент, будет стремиться обходить все психологически точно расставленные рекламные сети и искать фирму-партнера не эмоционально, а через информацию, которая имеется в обществе об этой фирме. А это означает, что победителями будут те, у которых ПР-программа будет более совершенной, способной пробуждать и поддерживать интерес к фирме.
В современном профессиональном бизнесе четко просматривается тенденция его ускорения. Следовательно, серьезным козырем в конкурентной борьбе становится опережение в уровне знаний. Паблик рилейшнз позволяют реализовать экономическую мудрость, проявить «высший пилотаж» в своевременном сборе достоверной информации через разнообразные контакты с общественностью о потребностях общества и динамике рынка, используя общественность в качестве независимого консультанта. Паблик рилейшнз, таким образом, дают фирме возможность опередить конкурентов и выиграть время.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу