*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемная семья и ее типы

рефераты, Социология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1648

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1. Проблемная семья и ее характеристики…………………………………….4
2. Типология неблагополучных семей…………………………………………6
Заключение……………………………………………………………………..13
Список литературы…………………………………………………………….14
Хорошо ли вам живется сейчас в вашей семье? Многие даже не задаются подобным вопросом. Принято считать, что если в семье нет явного конфликта, то все удовлетворены сложившейся ситуацией. Поэтому многие мирятся с жизнью, которая кажется им более или менее удачной, и не предполагают, что семейную ситуацию можно вообще как-то изменить. Многие воспринимают свою семейную жизнь не как общение с друзьями, а как поле боя или тяжелое, непосильное бремя. Сотни типов семей можно разделить на два огромных класса: зрелые и проблемные.
Атмосферу проблемной семьи чувствуешь очень быстро. Кажется, что эти люди живут друг с другом исключительно по обязанности. Иногда удается подметить проблески света от одного из членов семьи, но все попытки разрядить обстановку натыкаются на глухое сопротивление. Юмор в таких семьях чаще превращается в иронию, сарказм или даже насмешку. Взрослые настолько заняты, ибо без конца диктуют детям и друг другу, что должно и не должно делать, что у них просто не остается возможности для радостного общения. Нередко члены проблемных семей искренне поражаются тому, что можно наслаждаться обществом друг друга. В некоторых проблемных семьях люди цепляются за малейшую надежду, они могут вопить, придираться друг к другу, изводить своих ближних. В других — люди махнули рукой и годами несут свой крест, страдая или принося страдание своим родным.
В этой работе мы рассмотрим проблемную семью и ее типы.
Семья – важнейший из феноменов, сопровождающий человека в течение всей его жизни. Значимость ее влияния на личность, ее сложность, многогранность и проблематичность обуславливают большое количество различных подходов к изучению семьи. В данной работе мы рассмотрели проблемную семью, ее типы и характеристики.
В проблемных семьях люди страдают, это наблюдается по их выражению лица, по языку тела. Лица в данном случае могут быть печальными, мрачными или ничего не выражать, не эмоциональные, напоминающие маски. Как будто они отстранены от происходящего и находятся в своем внутреннем мире. В таких семьях не расположены по отношению друг к другу, как будто они вместе живут случайно.
Замечено, что в дисгармоничных семьях положительных моментов, моментов радости меньше, чем отрицательных. Причем положительных моментов к другим людям, вне своей семьи проявляется больше, чем в собственной семье. Установлению честных искренних отношений в семье мешают предубежденности, семейные мифы, которые могут передаваться из поколения в поколение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу