*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценовая политика как инструмент продвижения товаров и услуг на примере ОАО \"Хитон\"

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1083

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы рыночного ценообразования 6
1.1. Задачи и политика ценообразования 6
1.2. Система цен и их классификация 13
1.3. Ценообразование и структура рынка 25
2. Анализ ценовой политики предприятия на примере ОАО «Хитон» 38
2.1. Характеристика деятельности предприятия 38
2.2. Анализ факторов, влияющих на ценообразование в ОАО «Хитон» 44
2.3. Анализ конкурентоспособности цен в ОАО «Хитон» 52
3. Совершенствование ценовой политики предприятия 61
3.1. Создание основных принципов политики ценообразования для ОАО «Хитон» 61
3.2. Разработка предложений по совершенствованию продвижения товаров с учетом ценовых факторов для ОАО «Хитон» 67
Выводы и предложения 73
Список использованной литературы 76
Приложения 80
Перед всеми коммерческими и многими некоммерческими организациями встает задача назначения цены на свом товары или услуги. Цена выступает во множестве разных ипостасей.
Исторически цена всегда была основным фактором, определяющим выбор покупателя. В условиях рыночной экономики цена имеет ключевое значение для всех хозяйствующих субъектов. Она является основным источником информации, необходимым для принятия хозяйственных решений. В силу этого, проблемы рыночного механизма формирования цен, сущность цен представляют большой практический интерес для всех участников рынка.
Цена представляет собой экономическую категорию, означающую сумму денег, за которой продавец хочет продать, а покупатель готов купить товар. Цена определенного количества товара составляет его стоимость, отсюда цена – денежная стоимость товара. Когда единица конкретного товара обменивается на определенное количество другого товара, это последнее становится товарной ценой данного товара.
Ценовая политика предприятия является одним из факторов конкурентоспособности на рынке. Общей целью ценовой политики предприятия, ориентированного на маркетинг, должно быть получение наибольшей прибыли за счет выгодного для предприятия соотношения «ценность товара для покупателя – затраты». Ценность товара – это субъективно воспринимаемая покупателем полезность товара. Соответственно, задача ценообразования – чтобы цена была как можно ближе к этому уровню.
Актуальность темы дипломной работы состоит в необходимости совершенствования программы продвижения товара с учетом ценовых факторов для ОАО «Хитон».
Объектом исследования в работе является предприятие, производящее и реализующее химические товары для использования в различных отраслях экономики и быту Открытое Акционерное Общество «Хитон».
Предметом исследования является поиск новых методов продвижения товаров при помощи ценовых инструментов.
Цель исследования заключается в определении и анализе основных направлений ценовой политики предприятия на...
Сегодня компании сталкиваются со многими сложными проблемами и возросшей неопределенностью. Для успешного функционирования, а тем более развития предприятиям стало необходимо осуществлять комплексную маркетинговую деятельность. Маркетинг настоящее время используется во многих организациях, участвующих в конкурентной борьбе за внимание, благосклонность и деньги покупателей, которые абсолютно свободны в выборе товаров и услуг, позволяя четко определить и оценить возможности для того, чтобы выбрать те из них, которые позволят создать товары с наивысшей потребительской ценностью.
Ценовая политика - это важнейшая составная часть комплекса маркетинговых мероприятий, своеобразный информационный выход на потребителя.
Рассмотрев теоретические аспекты ценообразования и ценовой политики предприятия, можно сделать следующие выводы.
Цена – это экономическая категория, означающая сумму денег, которую продавец согласен продать, а покупатель – купить товар.
Ценовая политика предприятия должна определять оптовые и розничные цены, регулировать все имеющиеся стадии ценообразования, тактику определения первоначальной цены товара и тактику ее коррекции в дальнейшем.
Ценообразование – процесс определения цен на товары или услуги. Ценовая политика оказывает существенное воздействие на всю деятельность фирмы.
Выделяют две системы ценообразования: рыночное ценообразование (на базе взаимодействия спроса и предложения) и централизованное государственное ценообразование (формирование цен государственными органами, причем в основу определения цены закладываются издержки производства и обращения).
Процесс определения цен на товары состоит из ряда этапов: постановка задачи ценообразования, оценка спроса; оценка издержек и поиск возможностей их снижения, проведение анализа товаров и цен конкурентов, выбор метода определения цены, выбор окончательной цены и установление правил будущих ее изменений.
В данной дипломной работе автором была рассмотрена концепция формирования ценовой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу