*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути увеличения загрузки гостиничного предприятия (на примере гостиницы \"Милена\")

дипломные работы, Гостиничное дело

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1664

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические вопросы организации загрузки гостиничного предприятия 6
1.1. Сущность и специфика услуг индустрии гостеприимства 6
1.2. Способы и методы организации загрузки гостиничного предприятия 16
1.3. Применение новых технологий в организации загрузки гостиничного предприятия 26
2. Анализ организации загрузки гостиницы «Милена» 35
2.1. Общая характеристика экономической деятельности гостиницы 35
2.2. Анализ качества сервиса гостиницы 45
2.3. Оценка эффективности организации загрузки гостиницы 53
3. Основные направления повышения эффективности организации загрузки гостиницы «Милена» 59
3.1. Пути повышения конкурентоспособности гостиницы 59
3.2. Разработка рекомендаций по вопросам организации загрузки гостиницы 67
Выводы и предложения 73
Список использованной литературы 76
Приложения 80
Актуальность темы дипломной работы обуславливается тем, что гостиничное хозяйство в нашей стране является одной из ведущих отраслей сферы услуг, которой с каждым годом придается все большее значение.
Рост международных связей, увеличение деловых контактов с зарубежными странами в области науки, культуры и техники, расширение международного сотрудничества во всех сферах производства предопределили большой приток иностранных гостей, специалистов различного профиля и представителей фирм.
Бурный рост туризма, особенно за последнее десятилетие, обусловил значительное развитие гостиничного хозяйства в России, повышение требований к содержанию гостиниц и организации в них сервиса.
Между предприятиями размещения стала возникать реальная конкуренция за потребителя, готового оплачивать предлагаемые услуги за соответствующий сервис. В итоге постепенно стал развиваться реальный гостиничный рынок в нашей стране, подчиняющийся экономическим законам спроса и предложения, а также конкуренции. Возникла определенная нормативно-правовая база, регулирующая гостиничный рынок.
Степень научной разработанности темы исследования заключается в том, что проблема становления и развития гостиничного бизнеса в нашей стране практически не исследовалась до начала 90-х годов. Свое внимание исследователи обратили на данную тему в условиях перехода к рыночной экономике, с началом интенсивного роста гостиничного бизнеса в РФ. Современное состояние и перспективы развития гостиничного рынка исследовали Н.И. Кабушкин, Г.А.Бондаренко [20], А.Л.Лесник [29,30,31,32], А.Д.Чудновский [47,48]. Из зарубежных специалистов можно выделить Дж.Уокера [45], который исследовал историю развития мирового гостиничного бизнеса.
Исходя из этого, формулируется цель данного исследования - разработка рекомендаций по повышению загрузки гостиничного предприятия на примере отеля «Милена».
Для достижения данной цели в дипломной работе выдвинуты следующие задачи:
1. Рассмотреть основные теоретические...
На основании проведенного исследования организации загрузки гостиничного предприятия можно сделать следующие выводы.
1. В настоящее время основу хозяйства составляют торговля и сфера услуг, в которую входят и предприятия размещения. Уровень развития этого сектора экономики напрямую зависит от общей экономической ситуации в стране.
2. Гостиница – это предприятие, предоставляющее людям, находящимся вне дома, комплекс услуг, важнейшими среди которых в равной степени являются услуга размещения и питания.
3. Сложность организации обслуживания клиентов заключается в большой номенклатуре разнообразных работ, и в связи с этим отелю необходимо уделять пристальное внимание качеству предоставляемых услуг и обслуживанию посетителей гостиницы.
4. Одним из основных направлений формирования стратегических конкурентных преимуществ является предоставление услуг более высокого качества по сравнению с конкурирующими аналогами. Ключевым здесь является предоставление таких услуг, которые удовлетворяли бы и даже превосходили ожидания целевых клиентов.
5. Ориентация гостиничного предприятия на разработку и вывод на рынок новых продуктов зависит от уровня использования передовых технологий обслуживания. Под этим термином понимается совокупность всех существующих и применяемых отелем организационных, технологических, маркетинговых, финансовых, логистических, кадровых и других инструментов, методов и способов ведения бизнеса. Немаловажным фактором в обеспечении эффективной организации загрузки гостиничного предприятия является внедрение новых автоматизированных программ.
6. В данной работе были исследованы анализ качества сервиса и эффективность организации загрузки гостиничного предприятия на примере отеля «Милена».
Анализ качества в отеле показал, что уровень обслуживания клиентов находится на высоком уровне, но не на максимальном. Основными «минусами» в организации качественного обслуживания являются организация работы персонала отеля.
Основным фактором в выборе гостиницы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу