*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка проекта рекламной кампании в организации (на примере ОАО \"Хитон\")

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1481

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты организации рекламной деятельности 6
1.1. Задачи, цели и виды рекламы 6
1.2. Сущность, содержание и особенности рекламы в маркетинговой деятельности предприятия 13
1.3. Технические средства рекламы и их эффективность 20
1.4. Правовое регулирование рекламной деятельности предприятий 30
2. Анализ влияния рекламной деятельности в ОАО «Хитон» 34
2.1. Характеристика деятельности ОАО «Хитон» 34
2.2. Рекламная стратегия ОАО «Хитон» 40
2.3. Оценка эффективности рекламной деятельности ОАО «Хитон» 47
3. Совершенствование рекламной деятельности в ОАО «Хитон» 58
3.1. Перспективы развития рекламной деятельности компании 58
3.2. Разработка рекламной кампании для ОАО «Хитон» 65
Выводы и предложения 72
Список использованной литературы 74
Приложения 77
Ежедневно и даже ежечасно каждый из нас подвергается воздействию рекламы. И это неудивительно: за последние десятилетие реклама в России стала достаточно важной отраслью бизнеса. В свою очередь это требует серьезного и внимательного отношения к рекламе как к сфере профессиональной деятельности.
В условиях перехода российского общества от административно-командной системы к рыночной экономике реклама стремительно врывается в нашу жизнь, заполняя телеэкраны и радиоэфир, постоянно встречаясь на страницах периодических изданий, в транспорте, магазинах, на городских улицах и обочинах автострад. Буквально за несколько лет отечественная реклама сделала громадный количественный и качественный прорыв. Ее лучшие образцы могут быть признаны произведениями искусства в широком понимании этого термина.
Неизмеримо возрастает значение рекламы в экономической жизни страны. По мере насыщения рынка обращение к рекламе становится для производителей и продавцов все более жесткой необходимостью. С другой стороны, в условиях расширения рынка услуг рекламы динамично формируется рекламная отрасль отечественной экономики.
Актуальность темы дипломной работы состоит в необходимости разработки рекламного проекта для ОАО «Хитон».
Объектом исследования работы является организация сферы производства и торговли Открытое Акционерное Общество «Хитон».
Предметом исследования является система рекламной деятельности в организации и процесс использования рекламы для более доступной для потребителей информации о предоставляемых товарах.
Цель дипломной работы - изучение современных теоретических основ и методов рекламной работы в развивающейся рыночной среде и применение их в практике рекламной деятельности в ОАО «Хитон». А так же выработка практических рекомендаций для усовершенствования рекламной деятельности и разработка рекламной кампании для предприятия с целью повышения эффективности и потребительского спроса.
Для достижения намеченной цели поставлены следующие задачи:
-изучить...
Все большее значение приобретает сейчас у нас в стране реклама, цель которой - привлечь внимание потенциальных покупателей к фирме: ее возможностям, предлагаемым слугам, подчеркнуть весь спектр потребительских свойств услуги (высокое качество, новизна, надежность, удобство, приемлемая цена и т.д.).
Реклама является составной частью формирования авторитета фирмы. В условиях конкуренции недостаточно предложить хорошую услугу, обеспечить маркетинг, разрекламировать ее и продать. И очень хороший товар или услуга может «не найти покупателя», если предприятие проводит неэффективную рекламную политику. Необходимо добиться, чтобы фирма была хорошим, полноценным членом общества и, чтобы публика знала, что она приносит обществу немалую пользу.
Принятие решения о рекламе – это пятиступенчатый процесс, состоящий из постановки задач, принятия решений о бюджете, обращении и средствах распространения информации, а также из последующей оценки результатов рекламной программы. Решения о средствах распространения информации предполагают установление широты охвата, частоты появления и силы воздействия рекламы; отбор основных видов средств распространения информации; выбор конкретных носителей рекламы и разработку графика использования средств рекламы. И, наконец, оценка результатов рекламной кампании предполагает замеры коммуникативной и торговой эффективности рекламы до, в ходе и после этой кампании.
В данной дипломной работе автором была рассмотрена концепция формирования рекламной стратегии предприятия на примере ОАО «Хитон». Был проведен анализ влияния рекламной деятельности на прибыль предприятия, сделан анализ рекламной стратегии ОАО «Хитон» и проведена оценка эффективности рекламной деятельности компании. В результате проведенного исследования были сделаны следующие выводы.
Цель рекламы предприятия - привлечение внимания потенциальных клиентов к фирме, ее продукции. Рекламная стратегия предприятия по сравнению с прошлыми периодами в 2006 году стала наиболее адресной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу