*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление продвижением товаров (на примере ООО \"Колорит\")

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1278

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Теоретические основы продвижения товаров 6
1.1. Содержание продвижения товаров 6
1.2. Средства, приёмы продвижения товаров 10
1.3. Особенности продвижения товаров потребительского назначения в России 16
Глава 2. Анализ управления продвижением товаров на примере ООО “Колорит” 21
2.1. Общая характеристика ООО “Колорит” 21
2.2. Исследование системы управления продвижением товаров в ООО “Колорит” 27
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию системы управления продвижением товаров в ООО “Колорит” 33
3.1. Совершенствование планирования программы продвижения товаров в ООО “Колорит” 33
3.2. Предложения по совершенствованию расчёта бюджета кампании продвижения товаров потребительского назначения в ООО “Колорит” 39
3.3. Совершенствование контроля и оценка эффективности продвижения товаров потребительского назначения в ООО “Колорит” 46
Заключение 52
Список использованной литературы 56
Приложения 58
На современном этапе перехода к рыночным отношениям в нашей стране продвижение товаров начинает играть важную роль для успешной деятельности любого предприятия. Конкуренция вынуждает предприятия - изготовителей идти на всё большие уступки потребителям и посредникам в сбыте своей продукции с помощью продвижения. В связи с этим проведение мероприятий по продвижению товаров на сегодняшний день получает всё большее развитие в России и является эффективным и сравнительно недорогим методом привлечения потенциальных покупателей. В отличие от рекламы, эффект от использования которой зачастую заметен только по прошествии нескольких месяцев, акции продвижения товаров позволяют добиться внушительных продаж в течение нескольких недель. Помимо чёткого и быстрого роста продаж, продвижение товаров является хорошим оборо-нительным средством производителей, которое было пущено в ход в условиях резкого роста количества товаров на рынке, ужесточения требований потребите-лей к продукции, усиления значения торговцев.
Основной целью работы является определение особенностей продвижения товаров потребительского назначения и разработка рекомендаций для наиболее эффективного управления кампанией по продвижению.
Для достижения этой цели поставлены следующие задачи:
— рассмотреть теоретические аспекты продвижения товаров;
— описать основные средства продвижения, их достоинства и недостатки;
— проанализировать положение дел с продвижением товаров в нашей стране и определить его особенности;
— выявить особенности разработки программы продвижения потребитель-ских товаров в ООО “Колорит”;
— попытаться дать рекомендации по повышению эффективности програм-мы продвижения товаров в ООО “Колорит”.
В первой главе данной работы мы попытаемся описать теоретические осно-вы продвижения товаров, определить цели, объекты продвижения, а также средст-ва и приёмы.
Во второй главе будут рассмотрены особенности продвижения товаров по-требительского назначения в ООО “Колорит” с целью выявления...
После рассмотрения теоретических аспектов продвижения товаров мы при-шли к следующим выводам.
Продвижение товаров представляет собой использование многообразных средств стимулирующего воздействия, призванных ускорить и/или усилить ответ-ную реакцию рынка.
Продвижение товаров обладает следующими достоинствами: формирует приверженность к товару, увеличивает импульсивность покупок, улучшает со-трудничество производителей и продавцов. Но при этом следует учитывать, что продвижение товаров может вызвать ухудшение имиджа фирмы, за счёт постоян-ного снижения цен.
Деятельность по разработке программы продвижения товаров состоит из нескольких этапов.
На первом этапе необходимо установить цели продвижения. Продвижение продаж имеет многоцелевую направленность. Выбор цели зависит от объекта предстоящего воздействия, к которым относятся потребитель, розничный торго-вец и собственный торговый персонал фирмы. Цели продвижения можно разде-лить так же на стратегические, специфические и разовые, в зависимости от мас-штаба.
На втором этапе разработки программы следует выбрать средства продви-жения. Выбор тех или иных средств продвижения зависит от поставленных целей. Для различных объектов воздействия используются различные средства продви-жения. Их можно объединить в три большие группы:
– предложение цены;
– предложение в натуральной форме;
– активное предложение.
Внутри этой первой группы все виды продвижения продаж можно разде-лить на три группы: прямое снижение цен, распространение купонов, дающих право на покупку со скидкой и снижение цен с отсрочкой получения скидки.
Продвижение натурой можно определить как предложение потребителю до-полнительного количества какого-либо товара без прямой увязки с ценой.
Существуют два средства продвижения натурой: премии и образцы.
Активное предложение - это все виды продвижения, которые требуют ак-тивного и избирательного участия потребителя. Существуют две обобщённые операции по продвижению потребителя, имеющие в своей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу