*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные методы исследования «криминальной предрасположенности

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 941

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Криминальное поведение 4
2. Личность преступника, типы, предрасположенность 13
Заключение 19
Список литературы 20
Борьба с преступностью подразумевает и борьбу с ее причинами. В ходе практической работы сотрудники правоохранительных органов в целях профилактики обязаны изучать личность преступника, оценивать его личные качества, выявлять его склонность к совершению преступлений. Одним из критериев криминальной личности является криминальная предрасположенность.
Наша работа посвящена изучению криминального поведения, типам личности, склонным к совершению преступлений, методам изучения.
В заключение отметим, что социально-экономические особенности общества, особенно в периоды его реформации, формируют свои устойчивые типы преступников. Их преступная направленность определяется значительными упущениями в социальном управлении и социальном контроле, расширении возможных объектов преступного посягательства, коррумпированности властных структур, существенными упущениями в правоохранительной деятельности, дефектами общесоциальной и правовой социализации.
Многие преступления связываются отдельными юристами с так называемой криминогенной ситуацией, когда обстоятельства якобы сами по себе провоцируют преступление, создавая условия для его совершения. С такой позицией нельзя согласиться. Преступления совершаются не благодаря ситуативным обстоятельствам, а благодаря устойчивым негативным качествам личности. Для честного человека, солидарного с правом и обладающего высоким уровнем саморегуляции, нет и не может быть преступных ситуаций. Ситуация может быть подходящей лишь для соответствующей криминальной личности. Любая ситуация лишь актуализирует характерный для данной личности способ поведения. У социализированной личности существуют концептуальные схемы поведения, и она никогда не является рабом ситуации. Чем ниже уровень психической регуляции поведения человека, уровень ее социализации, тем большее значение приобретают ситуативные обстоятельства в его поведении.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу