*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская отчетность

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 863

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Состав бухгалтерской отчётности
Источники информации, необходимой для финансового анализа
Бухгалтерский баланс предприятия
Отчет о прибылях и убытках
Отчет о движении капитала
Отчет о движении денежных средств
Приложение к бухгалтерскому балансу
Требования к бухгалтерской отчётности
Порядок составления бухгалтерских отчётов
Правила оценки статей баланса
Формирование учетной политики на предприятии
Раскрытие учетной политики организации
Заключение
Список литературы
Введение.
В условиях рыночной экономики и перехода к ней предприятие – самостоятельный элемент экономической системы – взаимодействует с партерами по бизнесу, бюджетами различных уровней, собственниками капитала и другими субъектами, в процессе чего с ними возникают фи-нансовые отношения. В связи с этим появляется необходимость финан-сового управления фирмы, т.е. разработки определенной системы прин-ципов, методов и приемов регулирования финансовых ресурсов, обеспе-чивающих достижение тактических и стратегических целей организации. Объектом управления являются финансовые ресурсы предприятия, в ча-стности их размеры, источники их формирования, и отношения, склады-вающиеся в процессе формирования и использования финансовых ре-сурсов фирмы. Результаты управления проявляются в денежных потоках (величине и сроках), протекающих между предприятием и бюджетами, собственниками капитала, партнерами по бизнесу и другими агентами рынка.
Базой для принятия управленческих решений на предприятии явля-ется информация экономического характера. Сам процесс принятия ре-шений можно разделить на три этапа: планирование и прогнозирование, оперативное управление, контроль (финансовый анализ) деятельности предприятия. Решения принимает не только администрация организации, но и другие – внешние – пользователи экономической информации (за-интересованные стороны, находящиеся за пределами фирмы и нуждаю-щиеся в информации для принятия решений в отношении данного пред-приятия). Внутренние пользователи оперируют учетной информацией, внешние – данными финансовой отчетности организации. И те, и другие данные формируются в процессе бухгалтерского учета предприятия.
Всё это позволяет конкретизировать цели учёта и отчётности на уров-не предприятия, которые в общем можно определить как оценку:
 платёжеспособности предприятия (обеспеченности его кредиторской за-долженности, ликвидности и т. п.);
 рентабельности;
 степени ответственности лиц, занятых хозяйственной...
Бухгалтерская отчетность – единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результате ее хозяйственной дея-тельности, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установ-ленным формам.
В связи с большим разнообразием применяемой отчетности ее изуче-ние целесообразно строить на основе разносторонней классификации. Бух-галтерскую отчетность классифицируют по следующим основным призна-кам: по видам; периодичности составления; степени обобщения отчетных данных; по назначению.
По видам отчетность делится на бухгалтерскую, статистическую и опе-ративную.
Бухгалтерская отчетность содержит сведения об имуществе, обязатель-ствах и финансовых результатах по стоимостным показателям и составляется на основании данных бухгалтерского учета.
Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имущест-ве, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерыв-ного и документального учета всех хозяйственных операций.
Объектами бухгалтерского учета являются имущество организаций, их обязательства и хозяйственные операции, осуществляемые организациями в процессе их деятельности
Делая вывод о проделанной работе, хочется еще раз отметить важность наиболее полного и достоверного изложения в бухгалтерской отчетности не-обходимой информации. Несоблюдение этих требований может привести к весьма существенным негативным последствиям, как для самого предпри-ятия, так и для заинтересованных лиц и организаций – кредиторов, акционе-ров и др.
Финансовый учет и формирование бухгал¬терской (финансовой) отчет¬ности в России претерпевают в настоящее время все большие изменения, связанные с адап¬тацией к требованиям международных стандартов бухгал¬терского учета.
Необходимо подчеркнуть, что происходящие изменения носят как ко-личественный, так и качественный характер .
Сама идея раскрытия всей существенной информации го¬ворит о необ-ходимости отра¬жения совершенно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу