*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ КРЕДИТА В РАЗВИТИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ «ТЕПЛИЧНОЕ» УЛЬЯНОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1284

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ПОНЯТИЕ О КРЕДИТЕ, ЕГО СУЩНОСТЬ И НЕОБ-ХОДИМОСТЬ
2. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ И ОЦЕНКА ДЕЯ-ТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ОСНОВНЫМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ
2.1. Местоположение и оснащенность предприятия ресурсным потенциалом
2.2. Оценка деятельности предприятия по основным экономическим показателям
3. РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ КРЕДИТА В РАЗВИТИИ СЕЛЬ-СКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
3.1. Кредит как источник финансирования производст-венной деятельности сельскохозяйственного предпри-ятия
3.2. Объекты краткосрочного кредитования
3.3. Объекты и сроки кредитования на капитальные вложения
3.4. Прогнозирование потребности в кредитных сред-ствах
3.5. Проблемы и перспективы краткосрочного финан-сирования сельскохозяйственных предприятий.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ
С развитием товарного производства, когда деньги начинают выпол-нять функцию средств платежа и обмен Товар–Деньги–Товар принимает форму Товар–Обязательство–Деньги, т.е. с временным разрывом между продажей товара и получением за него оплаты, появляются кредитные деньги. Они выступают обязательством, которое должно быть погашено через заранее установленный срок. В связи с этим появляются финансово-кредитные отношения, которые регулируют правовую сторону такой фор-мы оплаты.
Кредит обеспечивает более быстрое оборачивание капитала, так как за купленный товар можно заплатить позже, а также увеличение капитала за счет привлечения средств других компаний и банков.
Кредит – это одна из важнейших на сегодняшний день экономиче-ских категорий. Выбранная мной тема актуальна, так как кредитные отно-шения в современных мировых условиях достигли наибольшего развития. На данный момент уже можно говорить не только о регулярном увеличе-нии объемов денежных средств, предоставляемых в ссуду, но и о расшире-нии субъектов кредитных отношений и о росте многообразия этих опера-ций.
У предприятий всех форм собственности все чаще возникает потреб-ность привлечения заемных средств для осуществления своей деятельно-сти и извлечения прибыли. Наибо¬лее распространенной формой привлече-ния средств является получение банковской ссуды по кредитному догово-ру.
Изобретение кредита вслед за деньгами является гениальным откры-тием человечества. Благодаря кредиту сократилось время на удовлетворе-ние хозяйственных и личных потребностей. Предприятие-заемщик за счет дополнительного привлечения ресурсов получило возможность их преум-ножить, расширить хозяйство, ускорить достижение производственных целей. Граждане, воспользовавшись кредитом, получают возможность на-править полученные дополнительные ресурсы для расширения своего дела либо приблизить достижение своих потребительских целей, скорее полу-чить в свое распоряжение вещи, предметы, ценности, которыми, не будь кредита, они могли бы владеть лишь в будущем.
Кредит во многом является условием и предпосылкой развития со-временной экономики, неотъемлемым элементом экономического роста. Его используют как крупные предприятия и объединения, так и малые производственные, сельскохозяйственные и торговые предприятия. Им пользуются как государства и правительства, так и отдельные граждане.
Особенности циркуляции оборотных средств в ОГУСП «Тепличное» обусловлены особенностями отрасли сельского хозяйства, где затраты производятся в течение всего года, а готовая продукция, а следовательно, и доходы поступают в конце года. Поэтому в течение производственного пе-риода предприятию следует искать источники покрытия недостатка обо-ротных средств.
Одним из таких источников мог бы стать краткосрочный кредит–денежные средства, предоставляемые хозяйству банком или другим кре-дитным учреждением на условиях платности, срочности, возвратности, це-левого использования, обеспеченности.
К сожалению, условия, на которых выдаются кредиты нашими бан-ками ложатся тяжёлым бременем на хозяйства, поэтому говорить о широ-ком использовании этого источника средств не приходится.
Работа в этом направлении на предприятии должна быть направлена на расширение таких источников финансирования как:
1. коммерческий кредит;
2. учётный(вексельный) кредит.
В перспективе к этим источникам финансирования могут...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу