*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимосвязь затрат и себестоимости

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 951

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 5
Глава 2. Организация учета затрат в ОАО Птицефабрика «Васильевская» 9
Глава 3. Специальная часть – Взаимосвязь затрат и себестоимости 16
3.1. Понятие затрат и их классификация 16
2.2. Понятие себестоимости продукции: ее состав и виды 21
3.3. Калькулирование себестоимости 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 33
ПРИЛОЖЕНИЕ 35
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы исследования. Расчеты, реализуемые в рамках системы бухгалтерского учета, являются базой для стратегического управления предприятием, т.к. они обеспечивают возможность стоимостного представления последствий изменения продуктовой программы, потенциала и реализации альтернативных мероприятий.
Бухгалтерский учет тесно связан с управленческим учетом. Управленческий учет может осуществляться по следующим объектам: места возникновения затрат, договоры и проекты, продукты, виды издержек и т.д. В качестве обобщающего элемента выступает учет деятельности предприятия в целом, который позволяет собирать информацию о затратах предприятия и представлять ее при необходимой степени агрегирования в форме управленческой информации, позволяющей проводить анализ и исследования на различных уровнях управления и в различных аспектах.
Эффективное управление предприятием возможно лишь в том случае, если на нем создана дееспособная система бухгалтерского учета, позволяющая делать выводы о взаимосвязях между деятельностью подразделений и соответствующими стоимостными показателями, особенно издержками. Поэтому учет затрат на предприятии должен развиваться таким образом, чтобы не только достоверно определять затраты, но и более полно контролировать использование ресурсов, предупреждая возникновение неоправданных расходов.
Целью исследования является обобщение теоретических разработок и практического опыта организации управленческого учета и исследование взаимосвязи между затратами и себестоимостью.
Задачи исследования. Исходя из цели исследования, в работе поставлены следующие задачи:
- изучение организации учета затрат на предприятии;
- исследование понятия затрат и их классификации;
- определение понятия себестоимости и ее видов;
- рассмотрение принятия управленческих решений на основе информации о себестоимости.
Предметом исследования в данной работе является взаимосвязь затрат и себестоимости, а также организация учета затрат на предприятии....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Затраты живого и овеществленного труда на производство и реализацию продукции (работ, услуг) называют издержками производства. Издержки — денежное измерение суммы ресурсов, используемых с какой-либо целью. Тогда затраты можно определить как издержки, понесенные организацией в момент приобретения каких-либо материальных ценностей или услуг. Возникновение издержек, относимых к затратам, сопровождается уменьшением экономических ресурсов организации или увеличением кредиторской задолженности. Затраты могут быть отнесены либо в активы, либо в расходы организации. Затраты на производство группируют по месту их возникновения, носителям затрат и видам расходов.
Себестоимость продукции — это выраженные в денежной форме затраты на ее производство и реализацию. Себестоимость продукции (работ, услуг) предприятия складывается из затрат, связанных с использованием в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов, а также других затрат на ее производство и реализацию.
Себестоимость продукции является качественным показателем, в котором концентрированно отражаются результаты хозяйственной деятельности организации, ее достижения и имеющиеся резервы. Чем ниже себестоимость продукции, тем больше экономится труд, лучше используются основные фонды, материалы, топливо, тем дешевле производство продукции обходится как предприятию, так и всему обществу.
В зависимости оттого, какие затраты включаются в себестоимость продукции выделяют следующие ее виды: цеховая, производственная, полная, индивидуальная и среднеотраслевая себестоимость, плановая и фактическая себестоимость.
Для принятия обоснованных управленческих решений необходимо иметь информацию о себестоимости производства единицы продукции, поэтому калькулирование является составным элементом управленческого учета. Методика исчисления себестоимости продукции зависит от специализации организации.
В работе был проведен...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу