*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ситуационные задачи по госпитальной терапии.

ответы на вопросы, Медицина

Объем работы: 27 задач

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 7066

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача № 1
Больной К., 48 лет, поступил в клинику с жалобами на одышку при небольших физических нагрузках, кровохарканье и боли в правом боку при дыхании. Боли в боку и кровохарканье появились неделю назад. Одышку стал ощущать в течение приблизительно последних 2-х лет. На протяжении этого времени кровохарканье и боли в правом боку повторялись трижды. С момента появления одышки почти одновременно опухли ноги.
При осмотре: отеки ног, небольшие отеки на пояснице, вздутые шейные вены, небольшая иктеричность склер. В нижних отделах легких – влажные хрипы, справа по аксиллярной линии – непостоянный шум трения плевры. Сердце значительно увеличено во все стороны, верхушечный толчок разлитой.
При рентгеноскопии отмечается значительное увеличение сердца, дуги сглажены, легкие полнокровные, участок пневмонической инфильтрации справа.
При аускультации тоны глухие, аритмичные 100 в минуту, систолический шум на верхушке, проводящийся в подмышечную область и к мечевидному отростку.
АД – 100/70 мм. рт. ст. Печень выступает из-под реберного края на 10 см, умеренно плотная, болезненная при пальпации. Контрастированный пищевод отклонен кзади.
На ЭКГ – мерцательная аритмия, блокада правой ножки пучка Гиса, политопная желудочковая экстрасистолия.
Моча без особенностей. Биохимия: билирубин 18 мкмоль/л, непрямой 8 мкмоль/л, прямой 10 мкмоль/л, АСАТ 125, Протромбин 80.
Задача №2
Больной Н., 65 лет, поступил в клинику с жалобами на частые перебои, ощущения замирания и остановки сердца, одышку, несильные боли за грудиной при физической нагрузке, приступы потери сознания.
4 года назад перенес трансмуральный передне-перегородочный инфаркт миокарда. В течение 2 последних лет стал отмечать чувство замирания и перебоев в сердце, изредка были кратковременные приступы потери сознания. Усилилась одышка, в связи с чем больной был госпитализирован.
Состояние средней тяжести, цианоз губ, пастозность голеней, в легких в нижних отделах влажные хрипы. Тоны сердца глухие, аритмичные....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу