*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная поддержка малого предпринимательства в РФ.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1005

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………
ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РФ
1.1.Малое предпринимательство в системе реформируемых экономических отношений....................................................................................................................7
1.2. Система государственной поддержки малого предпринимательства как неотъемлемое условие его функционирования: цели и задачи государственной политики развития и поддержки малого предпринимательства………………...14
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРОБЛЕМ И ОЦЕНКА СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИИ
2.1. Основные направления развития политики государственной поддержки малого предпринимательства в ЦАО г. Москвы………………………………
2.2. Актуальные проблемы и оценка механизма государственной поддержки малого предпринимательства в сфере реализации алкогольной продукции на ООО «МБГ» в ЦАО г. Москвы…………………………………………………
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ РЕАЛИЗАЦИИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В ЦАО Г. МОСКВЫ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что рыночные преобразования в российской экономике предопределили необходимость организационно-экономических новаций во всех сферах хозяйственной деятельности. Формирование многоукладной экономики в РФ невозможно без развития совершенно новых, различных способов ведения хозяйственной деятельности. Одним из важнейших направлений экономических реформ, способствующих развитию конкурентной рыночной среды, наполнению потребительского рынка товарами и услугами, созданию новых рабочих мест, формированию слоя частных собственников и среднего класса населения является развитие малых форм предпринимательства. Согласно опыту ведущих экономически развитых стран в любой национальной экономике необходимо наличие высокоразвитого и эффективного малого предпринимательского сектора. Мировой опыт подтверждает, что предпринимательство - важный составляющий элемент рыночной экономики, без которого не может гармонично развиваться государство. Этот сектор по своей сути является типично рыночным и составляет одну из основ современной рыночной экономики. В РФ уже накоплен определенный опыт государственного содействия функционированию субъектов малого предпринимательства. Тем не менее, предприниматели все еще сталкиваются со множеством нерешенных проблем в финансово-кредитной, информационной, имущественной, технологической и других сферах. Всесторонний научный анализ развития малого бизнеса и его государственной поддержки позволит принимать аргументированные и обоснованные решения экономического и юридического характера. Поэтому исследование проблем функционирования малого предпринимательства и оказания ему государственной поддержки имеет важное теоретическое и практическое значение.
Степень разработанности проблемы. Широкий спектр теоретических, методологических и практических вопросов государственной поддержки малого предпринимательства рассмотрены в научных трудах современных ученых: Баженова Ю.К., Воронина С.Н., Вольского...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На основе анализа специальной литературы и нормативно-правовых источников, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Важнейшей предпосылкой продвижения экономики России по цивилизованному пути является формирование ее рыночных основ. Одним из ключевых условий данного процесса и одновременно его важной составной частью является развитие предпринимательства.
Возрождение предпринимательства в России - это один из главных результатов рыночных преобразований. По нашему мнению, в настоящее время российское общество реально осознает, что предпринимательство является одним из важнейших факторов формирования и развития экономики с рыночным механизмом хозяйствования. Необходимо отметить, что без должного развития предпринимательства Россия не сможет встать на путь устойчивого хозяйственного прогресса и войти в мировую экономику, как полноправный субъект международных экономических отношений.
Серьезным препятствием для развития малого бизнеса является жесткая модель финансовой стабилизации, избранная еще в 1992 г. правительством Е. Гайдара. Она концептуально основана на регулировании спроса путем ограничения роста денежной массы, включая минимизацию личных доходов в виде заработной платы и вообще доходов домашних хозяйств, а также ужесточения налогового режима.
В результате в новой российской хозяйственной системе малый бизнес является сателлитом крупного капитала и хозяйственных структур, он заполняет в основном ниши, не привлекательные для более крупных субъектов экономической жизни, его потенциал используется для выполнения наиболее сложных, тяжелых и наименее выгодных операций или же для вывода денежных по¬токов крупных предприятий из-под контроля государственных органов.
Серьезные проблемы малому бизнесу в России создает и нестабильность политической обстановки в России. Постоянные конфликты между субъектами политической жизни, кадровые перестановки в правительстве страны, колебания экономического курса государства - все это существенно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу