*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование себестоимости продукции на предприятии

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 989

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Методика планирования себестоимости продукции
1.1.Классификация факторов, определяющих изменение себестоимости продукции…………………………………………………………………………….5
1.2.Методика планирования себестоимости по технико-экономическим факторам…………………………………………………………………………….11
2.Анализ производственно-хозяйственной деятельности ООО «РосНефтеПродукт»
2.1. Краткая характеристика предприятия………………………………………..18
2.2.Анализ технико-экономических показателей на ООО «РосНефтеПродукт»………………………………………………………………..20
3. Планирование себестоимости продукции на ООО «РосНефтеПродукт»
3.1.Расчет изменения затрат на ООО «РосНефтеПродукт» по технико-экономическим факторам………………………………………………………….32
3.2. Обоснование себестоимости на плановый период и экономическая оценка эффективности программы мер по регулированию себестоимости продукции на ООО «РосНефтеПродукт»…………………………………………………………36
Заключение………………………………………………………………………….40
Список литературы………………………………………………………………...42
Введение
Актуальность изучения данной темы обусловлена тем, что себестоимость продукции является обобщающим показателем работы предприятия, в котором находят отражение все стороны про¬изводственной, хозяйственной и финансовой деятельности пред¬приятия - уровень механизации, автоматизации производства и производительности труда, использование основных и оборотных фондов, организация производства и труда, условия обеспечения и сбыта.
Успех фирмы зависит от формирования себестоимости по нескольким причинам:
- информация о себестоимости продукции часто лежит в основе прогнозирования и управления производством и затратами;
- знание себестоимости необходимо для определения сальдо материальных счетов на конец отчетного периода;
- затраты на производство изделия выступают важнейшим элементом при определении справедливой и конкурентоспособной продажной цены.
Между себестоимостью продукции и ценами на нее существует тесная взаимосвязь. На базе себестоимости строятся цены. В свою очередь, цены на средства производства оказывают большое влияние на себестоимость продукции, которая изготовляется с использовани¬ем этих средств производства. Эта взаимосвязь учитывается при пла¬нировании, анализе себестоимости продукции и установлении цен на нее. В себестоимости продукции отражаются текущие затраты предприятия по основным направлениям его деятельности: выполнению подготовительных работ, осуществлению работ, непос¬редственно связанных с производством и управлением этим процес¬сом, совершенствованию техники, технологии и организации произ¬водства, а также по стандартизации и повышению качества продукции, улучшению условий труда, охране природы. На фоне этого особый смысл приобретает изучение природы, сущности такого экономического понятия, как планирование себестоимости, равно как и изучение его составляющих и показателей, применяемых в различных отраслях производства товаров (работ, услуг) группировок и классификаций затрат на производство и реализацию продукции,...
Заключение
В результате проведенного исследования рассмотрены теоретические аспекты формирования себестоимости продукции предприятия и осуществлено планирование себестоимости на основе расчета технико-экономических показателей на ООО «РОСНефтепродукт» при этом в качестве одного из центров затрат, существенно влияющих на общую себестоимость продукции, на практике выявлены проводимые капитальные ремонты подвижного состава.
Применение метода стандарт-кост позволило разработать эффективную методику снижения затрат, возникающих в процессе реализации производственной программы предприятия. Вопросы калькулирования возникают на всех стадиях кругооборота хозяйственных средств: в процессе заготовления сырья и материалов, производства и реализации продукции. В самом широком смысле калькулирование представляет собой способ систематизации затрат и получения информации о себестоимости продукта для выявления резервов повышения эффективности производства и управления этим процессом. Сложность вопросов калькулирования прежде всего связана с многообразием хозяйственных процессов, осложняющихся технологическими и организационными условиями производства. Сложность калькулирования заключается в том, что необходимо обеспечить разграничение затрат между законченными и незаконченными объектами, оценив брак, побочную продукцию и отходы производства. Калькулирование является способом оценки хозяйственных средств и одновременно результатом такой оценки.
Особое внимание в управленческом учете заслуживает система нормативного учета, как наиболее оперативного. Нормативная себестоимость продукции исчисляется еще до начала ее производства. При этом фактическая себестоимость может быть рассчитана как нормативная себестоимость, скорректированная на отклонение от норм и на изменение норм (плюс или минус). Поскольку отклонения и изменения норм выявляются оперативно в течение короткого отчетного периода, то в идеале фактическая себестоимость может быть получена сколь угодно быстро после...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу