*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление организацией работы агентства недвижимости по линии нового строительства

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1325

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретический аспект изучения проблемы управления организацией работы агентства недвижимости
1.1. Сущность и основные подходы к управлению организацией в теории и практике менеджмента…………………………………………………………...6
1.2. Особенности функционирования рынка недвижимости и перспективы его развития в России…………………………………………………………..14
Глава 2. Анализ управления организацией работы агентства недвижимости по линии нового строительства (на примере ООО «Миэль»)
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Миэль»………34
2.2. Анализ конкурентоспособной стратегической позиции ООО «Миэль» на рынке недвижимости……………………………………………………………46
Глава 3. Разработка мероприятий по совершенствованию управления организацией работы агентства недвижимости «Миэль» по линии нового строительства
3.1. Стратегия оптимизации работы агентства недвижимости «Миэль» и расчет ее социально-экономической эффективности………………………...56
3.2. Направления совершенствования управления организацией работы агентства недвижимости «Миэль» по линии инвестирования капитала в новое строительство…………………………………………………………….66
Заключение………………………………………………………………………73
Библиография……………………………………………………………………78
Приложения……………………………………………………………………...81
Введение

Темпы изменения условий и увеличения объема знаний в сегодняшнем мире настолько высоки, что планирование представляется единственным способом формального прогнозирования будущих проблем и возможностей. Оно обеспечивает организацию средств создания плана деятельности, как на перспективный, так и на текущий периоды и дает основу для принятия управленческих решений.
В России в условиях становления рыночной экономики все большую роль играет рынок. Одним из его видов является рынок недвижимости, в котором главную роль играет недвижимое имущество, его стоимость и участники рынка. Как известно цена и рынок неразделимо связаны между собой, они дополняют и характеризуют друг друга.
Обязательным условием оценки недвижимости является учет специ-фики функционирования рынка недвижимости, так как состояние рынка недвижимости оказывает существенное влияние на потоки доходов, уровни риска и на возможную цену реализации объекта недвижимости в определен¬ный момент времени в будущем, т.е. на основные данные, используемые при оценке методами доходного подхода. Учет особенностей функционирования рынка недвижимости позволит более обоснованно скорректировать данные ретроспективного периода для оценки недвижимости методами рыночного подхода.
Кроме того, определение инвестиционной привлекательности не-движимости как объекта для инвестирования (если оценка заказывается по-тенциальным инвестором) требует обязательного учета текущего состояния рынка недвижимости и перспектив его развития в будущем.
Таким образом, стратегическое планирование способствует поиску наиболее подходящих направлений действий, обоснованию и систематизации плановых решений, снижению риска принятия неправильных решений из-за ошибочной или недостаточной информации о возможностях организации или о внешней среде.
Актуальность темы исследования определяется объективной необходимостью эффективного управления организацией работы...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
История развития систем управления представляет собой цепь нововведений. По мере возникновения проблем прогрессивные фирмы разрабатывали и испытывали новые формы управления. Некоторые системы оказались непригодными, другие - удач¬ными.
Cтратегическое планирование на предприятии можно определить как управление ор¬ганизацией, которое опирается на человеческий потенциал как основу организации, ориентирует производственную дея-тельность на запросы потребителей, гибко реагирует и про¬водит своевременные изменения в организации, отвечающие вызову со стороны окружения и позволяющие добиваться конкурентных преимуществ, что в совокупности дает воз¬можность организации выживать в долгосрочной перспекти¬ве, достигая при этом своих целей.
Рынок недвижимости можно охарактеризовать как сферу вложения капитала в объекты недвижимости и систему экономических отношений, возникающих при операциях с недвижимостью. Такие отношения проявляются между инвесторами в процессе купли-продажи недвижимости, ипотеки, сдачи объектов недвижимости в аренду и т.д.
- ООО «Миэль», именуемое в дальнейшем «Общество», является организацией, созданной в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом для осуществления хозяйственной деятельности и обладающей полной хозяйственной самостоятельностью. Общество руководствуется в своей деятельности нормативными актами Гражданского кодекса, Федеральным Законом и Уставом.
Ключевой сферой деятельности общества является деятельность на рынке недвижимости по предоставлению различных услуг в данной сфере. Общество с ограниченной ответственностью ООО «Миэль» имеет офис, оборудованный всей необходимой офисной техникой, предоставляет все удобства клиентам.
Предметом деятельности АН «Миэль» является: помощь гражданам и организациям в поиске жилой и нежилой недвижимости для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу