*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация туризма в сфере клубного отдыха

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1913

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретический аспект изучения организации туризма в сфере клубного отдыха
1.1. Развитие туризма в сфере клубного отдыха в России……………………..6
1.2. Специфика организации клубного отдыха как одного их секторов туризма…………………………………………………………………………...13
Глава 2. Организация туризма в сфере клубного отдыха (на примере ООО «Оазис-Сочи»)
2.1. Стратегия организации туризма в сфере клубного отдыха на ООО «Оазис-Сочи»…………………………………………………………………….17
2.2. Оценка эффективности организации туризма в сфере клубного отдыха на ООО «Оазис-Сочи»……………………………………………………………...33
Заключение……………………………………………………………………….37
Список литературы………………………………………………………………40
Введение
Темпы изменения условий и увеличения объема знаний в сегодняшнем мире настолько высоки, что планирование представляется единственным способом формального прогнозирования будущих проблем и возможностей. Оно обеспечивает организацию средств создания плана деятельности, как на перспективный, так и на текущий периоды и дает основу для принятия управленческих решений.
Стратегическое планирование способствует поиску наиболее подходящих направлений действий, обоснованию и систематизации плановых решений, снижению риска принятия неправильных решений из-за ошибочной или недостаточной информации о возможностях организации или о внешней среде. Планирование, поскольку оно служит для формулирования установленных целей и разработки путей их реализации, помогает создать единство общих целей внутри организации и тем самым является организующим началом в деятельности предприятия.
Учитывая всевозрастающую ограниченность ресурсов, очень важно добиваться их максимально эффективного использования. План должен быть разработан настолько умело, чтобы использование ограниченных ресурсов было оптимальным. Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источниках их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы. Это объясняется тем, что в современной экономике именно фирмы производят основную массу товаров и услуг, которые удовлетворяют потребности человека. В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и систематизировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях. Постоянно растет число людей, становящихся...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования по стратегии организации туризма в сфере клубного отдыха, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
- В послед¬нее десятилетие наблюдается существенное развитие одного из наиболее динамично развивающихся секторов туризма - системы владения клубным отдыхом, более известной, как таймшер. По данным журнала «Travel Industry Monitor» за январь 1997 г., рост индустрии владения отдыхом за последние десять лет в сравнении с общим ростом индустрии туризма более значителен.
- Система владения отдыхом является быстрорастущим секто¬ром мирового туристского бизнеса.
- К сожалению, можно констатировать, что в России этот сектор туризма находится на начальной стадии формирования. Самым существенным недостатком этой системы отдыха в России являются большие первоначальные вложения. К тому же отсутствие законодательной базы на такой вид туризма, как таймшеp, существенно увеличивает риск быть обманутым. Репутация таймшера в России сильно подмочена. В судах рассматриваются сотни гражданских дел по искам людей, пострадавших от недобросовестных действий туристических компаний, занимающихся организацией клубного отдыха и таймшером.
- В целом, на основе проведенных независимых исследований, которые показывают, что более 85% владельцев таймшеров довольны своим приобретением. Владелец недель проводит свой отдых не в гостиничном номере, а в элегантном апартаменте или коттедже со всеми удобствами. И наиболее привлекательная часть системы отдыха - это огромный выбор равноценных курортов: более 3000 клубов в более чем 80 странах мира. Традиционные английские усадьбы, романтичные французские шато, крытые пальмовыми ветвями полинезийские бунгало, нависающие над крутыми альпийскими спусками коттеджи, андалузские домики у теплого средиземноморского побережья, можно сделать вывод, что таймшер это долгосрочное и перспективное вложение капитала.
- Клубный отдых - одна из возможностей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу