*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание и функционирование маркетинговой службы на предприятии социально-культурного сервиса и туризма

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1332

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава I . Маркетинговые технологии в туризме
1.1. Индустрия туризма и ее развитие в современных условиях. Технология индустрии туризма
1.2. Маркетинг в туризме: понятие, содержание, концепция.
1.3.Квалификация видов туризма и факторы, влияющие на него
1.4 Туристско-рекреационные ресурсы.
1.5.Процесс управления маркетингом
1.6.Туристический продукт, как основное понятие маркетинга туризма.
1.7. Туристический спрос, его особенности и прогнозирование.
1.8. Сегментирование рынка, выбор целевых сегментов и позиционирование товара
1.9.Ценообразование в маркетинге и туризме
1.10.Методы продвижения туристического продукта. Комплекс маркетинговых коммуникаций: элементы, их формы и содержание
1.11. Стимулирование сбыта
1.12. Специфика комплекса маркетинга и маркетинговых коммуникаций в сфере туризма
1.13.Стратегические решения по продвижению туристического продукта
1.14. Методы планирования и продвижения продукта.
1.15. Процесс планирования продвижения туристического продукта
1.16.Системы маркетинговых исследований и маркетинговой информации.
1.17. Маркетинговые исследования туристического рынка
Глава II. Практические расчеты.
2.1. Анализ текущей ситуации на рынке туристических услуг в г.Ангарске на примере ООО «Байкал Актив Плюс»
2.2. Состояние спроса на туристические продукты, сегментирование рынка, позиционирование товара на рынке, ценообразование в кампании «Байкал Актив Плюс»
2.3. Методы продвижения туристического продукта. Комплекс маркетинговых коммуникаций, используемых в фирме «Байкал Актив Плюс»
Глава III. План маркетинга для малой туристической фирмы города Ангарска «Байкал Актив Плюс»
3.1. Выбор целевого сегмента
3.2. Планирование средств рекламы
3.3.Поддержка продаж / Sales promotion
3.4.Связи с общественностью (PR-Public Relations)
Заключение
Список литературы
Приложения
С каждым годом российская туристическая индустрия все более активно включается в мировой рынок. Развитие туризма как никакая другая отрасль экономики стимулирует создание рабочих мест и развитие малого бизнеса, перераспределяет ресурсы между странами, оказывает стимулирующее воздействие на такие секторы экономики, как транспорт, связь, сфера услуг, торговля, строительство, производство товаров народного потребления и составляет одно из наиболее перспективных направлений структурной перестройки экономики РФ и Дальнего Востока
Важнейшим направлением деятельности фирм, работающих в туристической сфере, являются продвижение туристического продукта на рынок, реклама и реализация подготовленного туристического пакета. В настоящее время средства массовой информации, специальные издания, рекламные проспекты буквально переполнены разнообразными туристскими предложениями, и путь туристической фирмы к успеху заключается в том, чтобы довести до потенциального клиента соответствующую информацию и вызвать его ответные действия. Эта задача выполнима, если руководство фирмы обладает знаниями в области маркетинга или в фирме существует отдел маркетинга и рекламы.
Десятилетиями при советском строе существовала централизованная вертикальная система управления туризмом, в которой имела место централизованная экономическая политика, поддерживающая финансирование целенаправленных мероприятий продвижения в первую очередь идеологии и во вторую собственно туристских ресурсов и услуг. С приходом перестройки туризм перешел в сферу предпринимательства, и теперь предприниматели должны тратить собственные деньги на решение своих проблем.
Реклама, как главное средство продвижения туристического продукта, стоит недешево и не всегда эффективна. Использование маркетинговых технологий позволит рационально использовать ресурсы туристического предприятия, в том числе и денежные, для продвижения и реализации туров и поможет в выборе наиболее эффективных методов продвижения для каждого...
Проблема внедрения маркетинговых технологий в управление туристической организацией достаточно остро стоит в настоящий момент перед малыми туристическими фирмами. Такие фирмы не могут позволить себе организацию отдела маркетинга или найма дипломированного маркетолога, в то время как руководители этих фирм также не обладают необходимыми знаниями. Вместе с тем, применение маркетинговых технологий на данном этапе является важным факторов развития туристической отрасли.
В данной дипломной работе были определены понятие и роль маркетинга в туризме. Были проведен анализ существующего на туристическом рынке и потенциального спроса и предложения. Были предложены к применению такие методы маркетинга, как сегментирование рынка, маркетинговое планирование, стратегии маркетинга. В данной работе были описаны и разработаны детально такие методы продвижения турпродукта, как реклама, стимулирование сбыта, связи с общественностью (PR).
Для туристической фирмы «Байкал Актив Плюс» был определен целевой сегмент и разработана рекламная компания.
Были указаны положительные и негативные тенденции, наблюдаемые на туристическом рынке. В дипломе дается информация о предлагаемом выборе стран и услуг, о видах туров.
Хотя рекомендации, предложенные в дипломе, не требуют для своего внедрения особых навыков, знание маркетинга необходимо для успешного функционирования туристической фирмы любого уровня, равно как и для развития всей отрасли туризма.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу