*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практикум

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1335

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача №1. Несовершеннолетние Большаков, Тихонов и Байков играли во дворе дома. Между Большаковым и Тихоновым произошла ссора и Большаков ударил Тихонова по щеке. Тогда Тихонов отозвал Большакова в сторону, где неожиданно для Большакова нанес 3 сильных удара кулаками по лицу последнего. Один из ударов пришелся в левый висок пытавшегося увернуться от них Большакова, повлек за собой осколочный перелом височной кости, сопровождавшийся внутречерепным кровотечением. Через несколько часов состояние здоровья Большакова ухудшилось, он был доставлен в больницу, где вскоре скончался. Дайте анализ субъективной стороны преступления, совершенного Тихоновым.
Задача №2. Сафонов и Егоров вовлекли Сидорова в группу, созданную для нападений на организации и граждан с целью завладения их имуществом. Сидорову было поручено изготовить алюминиевый макет пистолета. Когда макет был готов все трое совершили ночью нападение на двух граждан: угрожая макетом пистолета, они требовали от потерпевших денег. Для подкрепления угрозы Егоров ударил одного из потерпевших макетом пистолета по голове, причинив ему легкий вред здоровью. Не завладев деньгами, преступники скрылись. Определите виды соучастников, форму соучастия в преступлении, а также стадию совершения преступления.
Задача №3. Сажин выбив в филенку двери продуктового киоска, взял несколько бутылок водки и коньяка, некоторые другие продукты и унес все это к себе на квартиру. Дома он распил полбутылки коньяка, после чего вернулся к тому же киоску намереваясь захватить ещё несколько бутылок понравившегося ему коньяка. В это время он был задержан сотрудниками милиции. Определите единое преступление или множественность преступлений имеется в действиях Сажина(а также их вид). Какая стадия преступления имеется в действиях Сажина?
Задача №4. Некто Черпалов напал ночью на Михееву и сначала угрожал ей убийством, а затем пытался нанести удар ножом. В ответ на это Михеева нанесла Черпалову кухонным ножом ранение, от которого тот вскоре...
1. Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.)//Российская газета от 25 декабря 1993 г. N 237
2. Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ (УК РФ) //Собрание законодательства Российской Федерации от 17 июня 1996 г. N 25 ст. 2954
3. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 января 1999 г. "О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)" // БВС РФ. 1999. N 3. С. 2.
4. Постановление № 29 Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2002 г. «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое» Бюллетень № 2 от 25.02.2003
5. Уголовное право Российской федерации. Общая часть: учебник / Под ред. Л.В. Иногамовой-Хегай, А.И. Рарога, А.И. Чучаева.-М.: ИНФРА-М, КОНТРАКТ, 2006.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу