*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страхование в туризме

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2267

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Страхование как необходимый элемент в туристической деятельности
1.1. Сущность страхования и особенности страхования в туризме 5
1.2. Виды страхования в туризме 8
1.3. Формы страхования в туризме 11
1.4. Особенности личного страхования туристов 13
1.5. Особенности имущественного страхования туристов 19
1.6. Страхование профессиональной ответственности туроператора 20
1.7. Выводы 21
Глава II. Анализ страховой деятельности г. Ангарска

2.1. Анализ текущей ситуации на рынке страхования туристов в г. Ангарске 23
2.2. Финансово-экономический аспект страхования 24
2.3. Особенности страхования в организации 25
2.4. Выводы 27
Глава III. Анализ страховых услуг в России и зарубежных странах мира

3.1. Страховой рынок Германии 29
3.2. Страхование в Японии 33
3.3. Страхование в США 38
3.4. Страхование во Франции 42
3.5. Страхование в Российской Федерации 46
3.6. Выводы 51

Заключение 53

Список литературы 55

Приложения 57
В последние годы отмечается заметный рост числа страховых случаев, особенно тяжелых и дорогих, включая смертные исходы и необходимость репатриации тела к постоянному месту жительства. Ухудшилась и страховая обстановка в ряде тради-ционно туристских стран. Одной из причин ухудшения страховой обстановки явля-ется недостаток культуры поведения российских туристов за рубежом. Отчасти эту проблему могли бы решить сами туристские фирмы, проводя с клиентами подроб-ный инструктаж перед выездом. Конечно, никто не застрахован от случайностей. Но некоторые из неприятностей, происходящих с клиентами, можно предупредить.
Целью дипломной работы является изучение страхования в сфере туризма. Актуальность рассматриваемой проблемы в последнее время становится очень важной, так как после перехода России на открытое сотрудничество с мировым сообществом, в неведомые страны хлынул поток российских туристов, большей частью незнающих специфику принимающей страны.
Изучение данной проблемы важно также с позиции этики туризма. К сожалению, большинство наших граждан, надеясь на авось, не спешат воспользоваться услугами добровольного страхования перед туристической поездкой. К любой страховке многие относятся с недоверием, а то и резко отрицательно, как к делу ненадежному: деньги берут, а результата никакого. Между тем, если спросить немца, француза или американца о том, что он приобретает прежде всего, собираясь совершить туристи-ческую поездку в другую страну, он обязательно назовет страховой полис. В России после десятилетия «дикости», процесс страхования туристов постепенно стал нала-живаться только в последние пять лет.
В данный момент в городе Ангарске много страховых фирм предлагает услуги страхования туристов. В данной работе будет рассмотрена страховая группа «СО-ГАЗ», непосредственно в которой я проходила преддипломную практику.
Основными задачами дипломной работы являются определение туризма как эко-номической системы и применение основ страхования в сфере туризма.
Для...
Рассмотрев данную дипломную работу, можно подвести итог, что интенсивная деятельность туристов объективно рождает необходимость высочайшей организации производства, труда и управления в сфере туризма. В этом смысле вся деятельность сферы туризма объективно приобретает особый, динамичный, стиль. Именно поэтому в этой сфере высока роль специалистов — организаторов всех видов туристской деятельности.
Страхование туристов - это особый вид страхования, обеспечивающий страховую защиту имущественных интересов граждан во время их пребывания в турпоездках, путешествиях, круизах и т. п.
Личное страхование туристов относится к рисковым видам страхования, наиболее характерной чертой которых является их кратковременность, а также большая степень неопределенности возможного ущерба при наступлении страхового случая.
Основными страховыми событиями, на случай которых производится личное страхование туристов, являются: страхование от несчастного случая, страхование от болезней, страхование на случай смерти или гибели.
Турист как клиент страховой организации заинтересован в том, чтобы в случае необходимости помощь была оказана ему как можно быстрее и на должном уровне. Не последнюю роль в этом играет то, с какими страховыми или сервисными организациями за рубежом сотрудничает российский страховщик. При этом, отечественные страховые компании, продающие полисы страхования, в настоящее время прибегают к помощи систем assistance, т. е. российский страховщик напрямую или через посредника заключает договор с фирмой, специализирующейся на организации предоставления медицинской помощи и прочих услуг. Перечень предоставляемых услуг очень разнообразен - вплоть до продления визы и обмена билетов.
Вероятно, что в скором времени появится также страхование гражданской ответственности туриста. Потребность в этом виде страхования вызвана настоятельными неоднократными просьбами хозяев гостиниц, несущих, хотя и не катастрофические, но ощутимые убытки от погулявших русских.
Стоит отметить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу