*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчёт сметной стоимости электромонтажных работ системы освещения офисного здания

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1656

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ..............................................................................................................3
1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.............................................................................4
1.1. Расчёт сметной стоимости электромонтажных работ..................................4
1.2. Пояснительная записка к сметной документации.........................................8
1.3. Локальные сметы на виды работ.....................................................................9
1.4. Сводный сметный расчёт...............................................................................14
1.5. Технико-экономические показатели электромонтажных работ................17
1.6. Способы снижения производственных затрат и их эффективность.........19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ......................................................................................................24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ..............................................26
Электромонтажные работы в настоящее время ведутся на высоком уровне инженерной подготовки, с максимальным переносом этих работ со строительных площадок в мастерские монтажно-заготовительных участков и на заводы электромонтажных организаций. Электромонтажные, проектные и научно – исследовательские организации совместно с электротехнической промышленностью ведут большую работу по изготовлению электрооборудования крупными блоками и узлами. В практику электромонтажных т ремонтных работ внедряются современные механизмы, приспособления, инструменты, средства малой механизации, в том числе на основе применения пиротехники.
Электромонтажные работы должны выполняться согласно требованиям “Строительных норм и правил” (СНиП); проектной и директивной документации; “Правил устройств электроустановок” (ПУЭ); правил техники безопасности, охраны труда; пожарной безопасности; норм расхода материалов, конструкций и изделий на капитальное строительство; организации работ, нормирование труда.
Монтаж и обслуживание современного электрооборудования и электрических сетей требуют глубоких знаний физических основ электротехники, конструкций электрических машин, аппаратов, знания материалов. Современная техника постоянно совершенствуется, изменяется, поэтому работнику в любой отрасли народного хозяйства необходимо, не ограничиваясь усвоенными в процессе обучения знаниями, постоянно пополнять свои профессиональные знания.
Монтаж электрооборудования необходимо уметь вести быстро, качественно, дёшево, уметь правильно организовать производство; знать назначение, принцип действия и условия применения оборудования; приспособлений и приборов, используемых при монтаже; знать современный и перспективный способ монтажа; неукоснительно соблюдать технику безопасности во время электромонтажных работ.
Проекты производства электромонтажных работ разрабатываются проектными организациями или проектными отделами электромонтажных управлений. Для объектов, сооружаемых по типовым проектам, создаются типовые ППР.
В целях лучшей организации работ объект разбивают на монтажные зоны. В каждой зоне выполняют определенный комплекс работ. При делении объекта на зоны учитывается однородность работ, технологическая законченность работ, экономическая целесообразность, возможность гибкого руководства, безопасность ведения электромонтажных работ.
Электромонтажные работы должны выполняться в строгом соответствии с утвержденным проектом электроснабжения и электроустановок объекта, поэтому проект должен быть выполнен с высоким качеством и электромонтажники должны хорошо его знать.
При наличии утвержденного проекта приступают к подготовке электромонтажных работ, которые начинают с приема строительной части зданий и сооружений под монтаж. Прием производится представителем электромонтажной организации при участии представителя строительной организации. Составляется акт приема зданий или сооружений.
Составляется совмещенный график строительных и электромонтажных работ так, чтобы окончание этих работ по времени примерно совпадало.
Для качественного выполнения Электромонтажных работ (ЭМР) и отделочных работ, ЭМР выполняют в два этапа. На первом этапе производят установку:
– всех закладных устройств (крюки, кронштейны, стойки и т. д.);
–__при скрытой электропроводке производят установку ответвительных коробок, прокладку проводов и кабелей.
Второй этап выполняется после полного окончания строительных и отделочных работ. На втором этапе выполняется:
– подвеска светильников;
– установка выключателей;
– затяжка проводов в трубы;
– установка оборудования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу