*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях

контрольные работы, Право

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 685

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………. 3
1.Понятие и классификация мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях……………………………………… 5
2. Основание и порядок применения мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях сотрудниками милиции ……8
Заключение………………………………………………………………………… 17
Задачи………………………………………………………………………………. 18
Список используемых источников и литературы.. 25
Актуальность темы. Особую значимость в настоящее время приобретает вопрос правильного и целесообразного применения государственной администрацией принудительных мер. Наибольшую важность представляют принудительные меры, применяемые для обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, так как они непосредственно связаны с привлечением физических и юридических лиц к административной ответственности, сопряжены со значительными ограничениями прав и свобод человека и имеют строго установленную процессуальную форму применения.
Недооценка важности обоснованного и правомерного применения, принудительных мер, неминуемо приводит к процессуальным ошибкам, невозможности привлечения к ответственности виновных лиц, социальному недовольству добропорядочных граждан действиями милиции, укоренение недоверия к ней и усиление уверенности в бессилии власти перед правонарушителями и неспособности обеспечивать эффективную охрану общества. Все вышеизложенное приводит к выводу об актуальности дальнейшего совершенствования правового регулирования применения мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях.
Целью настоящей работы является изучение мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, применяемых милицией и практики их применения в административно-юрисдикционной деятельности органов внутренних дел.
В соответствии с поставленной целью определяются следующие основные задачи:
определить системообразующие признаки мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, применяемых милицией;
дать правовую характеристику мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях;
привести классификацию исследуемых мер и раскрыть содержание их основных видов.
Ситуация 1. Инспектор ДПС ГИБДД старший сержант милиции Петров B.C., осу¬ществляя регулирование движения на проспекте Гагарина, остановил авто¬машину марки ВАЗ 2114. В результате проверки было установлено, что во¬дитель не имеет водительского удостоверения и находится в нетрезвом со¬стоянии. Автомобиль принадлежит двоюродному брату Петрова, доверен¬ность на право управления отсутствует.
Какие меры административного воздействия следует применить?
Дайте юридическую оценку поведения лиц: управляющего автомобилем марки ВАЗ 2114, собственника автомобиля.
Ситуация 2. Инспектор Федеральной службы фитосанитарного надзора по Пермскому району Ботов провел проверку фермерского хозяйства Ильина. По результатам проверки был выявлен ряд нарушений и было внесено предписа¬ние, что повлекло бы за собой затраты в размере одного миллиона рублей. Ильин обратился с жалобой в районный суд. В жалобе он указал, что проверка проводилась безосновательно и с грубыми нарушениями законодательст¬ва.
Какой порядок проведения проверки? Куда следует обратиться с жалобой?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу