*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности морских перевозок

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1493

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
Глава 1. Общие положения
§ 1. Понятие и предмет договора
§ 2. Виды морской перевозки
§ 3. Субъекты договора
§ 4. Условия договора
Глава 2. Содержание договора
§ 1. Доставка груза в пункт назначения
§ 2. Соблюдение сроков доставки
§ 3. Обеспечение сохранности груза
§ 4. Выдача груза получателю
§ 5. Плата за перевозку груза
Глава 3. Заключение и расторжение договора морской перевозки
§ 1. Заключение и форма договора
§ 2. Коносамент
§ 3. Чартер
§ 4. Прекращение обязательств по договору
Заключение
Список использованной литературы
Нормативно-правовые акты
Специальная литература
Морские суда - самый удобный вид транспорта, если предприятию нужно отправить груз в дальние страны. Развитая система судоходства делает водный путь удобным и дешевым, а использование судов типа "река - море" позволяет отправлять грузы за океан из речных портов.
В настоящее время транспортное законодательство находится на начальной стадии обновления, поэтому до принятия нормативных актов, отвечающих современному этапу развития экономических отношений, действуют принятые ранее акты в части, не противоречащей ГК РФ и уже обновленному транспортному законодательству. Наряду с указанной проблемой существует и другая отсутствие полной информации о действующих нормативных актах, регулирующих перевозку грузов.
Правоотношения сторон по договору морской перевозки грузов регулируются не только определенными нормами законодательства или соглашением сторон, но и торговыми обычаями и обыкновениями. Однако обычное право при морских перевозках не должно иметь приоритетного значения перед законом или договором.
Наряду с Кодексом торгового мореплавания Российской Федерации отношения по морской перевозке регулируются также издаваемыми в соответствии с КТМ другими федеральными законами, указами Президента и постановлениями Правительства Российской Федерации. Например, принятие закона, регулирующего деятельность морских портов, предусмотрено п.5 ст.9 КТМ. Указы Президента, регулирующие отношения, возникающие из торгового мореплавания, не должны противоречить КТМ или иному федеральному закону. В КТМ не включено положение, содержащееся в п.5 ст.3 ГК, согласно которому в случае противоречия указа Президента или постановления Правительства КТМ либо иному федеральному закону применяются нормы КТМ или соответствующего закона, однако в этом нет необходимости (см. п.3 ст.90 Конституции). Отсылки к постановлениям Правительства содержатся в различных статьях КТМ. Так, согласно ст.57 КТМ Правительством утверждаются уставы о дисциплине.
Целью данной работы станет описать особенности морской...
юридический институт мвд

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу