*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели и задачи производственной деятельности предприятия

рефераты, Экономика предприятия

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1259

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Внутренние и внешние связи фирмы и их влияние на цели
и задачи производственной деятельности 5
2. Мировой финансовый кризис и его влияние на предприятия 10
3. Выход предприятий из кризиса: цели, задачи, угрозы 14
Заключение 18
Список использованной литературы 20
Приложения
Рыночная экономика представляет собой сложный механизм взаимодействия спроса и предложения, а в конечном счете – производителей и потребителей. Он состоит из огромного числа производственных, финансовых, информационных, коммерческих структур, которые взаимодействуют в рамках принятого в стране правового поля.
Субъектами хозяйственной деятельности в рыночной экономике являются домашние хозяйства, фирмы (предприятия, организации) и государственные учреждения. Домашние хозяйства представляют собой условную единицу, с одной стороны, потребительской сферы, с другой – владельцев экономических ресурсов.
Фирмы и государственные учреждения являются структурными составляющими второй главной сферы человеческой деятельности в области экономики. Основные субъекты хозяйственной деятельности взаимодействуют между собой, совершают непрерывный кругооборот ресурсов, продуктов, доходов.
Одним из элементов рыночного хозяйства является фирма. Фирма – это организация, ведущая бизнес под определенным именем. Фирма контролирует использование земли, трудовых ресурсов и капитала. Она сама принимает решение относительно дизайна, способа производства и продажи продукции. Фирму следует отличать от производственной единицы, например, фабрики, фермы или шахты, так как она представляет собой единицу управления. Одна фирма может иметь либо контролировать несколько производственных единиц.
Успешная деятельность фирмы зависит от многих условий, таких как внутренняя и внешняя среда предприятия, наличия источников финансирования, правильной стратегии и планов.
В условиях современного финансового кризиса происходит корректировка целей и задач деятельности фирмы, происходит их смещение не в сторону развития бизнеса, а в сторону его удержания.
Актуальность этой темы выражается именно в том, что мировой финансовый кризис заставляет переоценить свои возможности и вырабатывать новые цели и стратегии поведения. Та фирма, которая окажется быстрее и гибче, она и выиграет в таких условиях.
Отсюда, цель...
1. Поздняков В.Я., Прудников В.М. Экономика предприятия (фирмы). – М.:ИНФРА-М. – 2008. – 319 с.
2. Скляренко В.К., Прудников В.М. Экономика предприятия: учебник. – М.: ИНФРА-М. – 2006. – 528 с.
3. Чечевицына Л.Н., Чуев И.Н. Экономика фирмы: Учебное пособие для студентов вузов. – Ростов н/Д: Феникс. – 2006. – 400 с.
4. Чуева Л.Н.Экономика фирмы. Учебник для студентов. – 2-изд. – М.: Дашков и К. – 2008. – 416 с.
5. Экономика предприятия (фирмы):Учебник / Под ред. проф. О. И. Волкова и доц. О. В. Девяткина. - 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М. – 2007. – 314 с.
6. Экономика предприятия / Под. ред. проф. Горфинкеля В.Я. – М.: ЮНИТИ-ДАНА. – 2008. – 767 с.
7. Первоочередные задачи управления деятельностью предприятия по преодолению основных угроз его существованию в условиях экономического кризиса: http://www.volgograd-consulting.ru/index.php/articles/97-art50?showall=1
8. Федеральная служба государственной статистики: www.gks.ru
9. Финансовый кризис в России. Тенденции и перспективы: http://www.financial-lawyer.ru/topicbox/economic_news/category167/all.html

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу