*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовая информатика

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 950

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………......3
Глава 1. Теоретический аспект изучения проблемы понятия информации в теории права и законодательстве
1.1.Информация как объект правового регулирования……………………..........4
1.2. Теории и понятия правовой информации…………………………………….5
Глава 2. Состав и содержание информационной сферы права
2.1. Структура правовой информационной сферы……………………………….11
2.2.Предметная область создания и распространения правовой информации…………………………………………………………………………14
Заключение………………………………………………………………………….19
Список литературы …………………………………………………………….......20
Введение
Современный период развития цивилизации на планете характери-зуется переходом от индустриального общества к обществу информа-ционному. Повсеместное внедрение информационных и информаци¬онно-телекоммуникационных технологий (ИТТ) создало новые, уни¬кальные возможности для активного и эффективного развития эконо¬мики и политики, государства, общества, гражданина. В ИТТ заложен такой потенциал, который может привести к фундаментальным изме¬нениям в бизнесе, государстве, обществе и потребует серьезного вни¬мания и многочисленных обсуждений всех членов общества.
Информационное общество можно определить как общество, в ко-тором персональный компьютер, подключенный к трансграничным ин-формационным сетям, входит в каждый дом и в каждую семью; возникают новые формы и виды деятельности в информационных сетях, так сказать деятельности «не выходя из дома»: работа и торговля в сетях, отдых в сетях, творчество и развлечение в сетях, воспитание и образование в сетях, медицина в сетях и многое другое; каждый член общества имеет возможность своевременно и опера¬тивно получать с помощью трансграничных информационных сетей полную и достоверную информацию любого вида и назначения из лю¬бого государства, находясь при этом практически в любой точке геогра¬фического пространства.
Цель исследования – проанализировать информацию в теории законодательства и права.
Задачи
1. Проанализировать информацию как объект правового регулирования.
2. Обосновать теории и понятия правовой информации.
3. Выявить структуру правовой информационной сферы
4. Проанализировать предметную область создания и распространения правовой информации.
Заключение

На основе анализа специальных источников мы можем сделать ряд выводов:
В соответствии с конституционной информационно-правовой нор¬мой о защите личной тайны персональные данные относятся к конфи¬денциальной информации, которая подлежит защите от несанкциони¬рованного доступа. На нее не распространяется право интеллектуаль¬ной собственности.
Официальная документированная информация создается органами государственной власти и местного самоуправления, судебными орга¬нами, общественными объединениями в соответствии с их статусом и в порядке реализации возложенных на них функций1. Это законы, су¬дебные решения, иные тексты законодательного, административного и судебного характера. В соответствии с Законом РФ «Об авторском праве и смежных правах»2 официальные документы (законы, судебные решения, иные тексты законодательного, административного и судеб¬ного характера), а также их официальные переводы не являются пред¬метами авторского права.
При создании документированной информации такого рода возни¬кают отношения по поводу обязанностей и ответственности соответст¬вующих органов за ее подготовку, издание и распространение. У при¬обретателя конкретных экземпляров официальных документов возни¬кает также право вещной собственности на них.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу