*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные подходы к выбору учебника по АЯ

курсовые работы, Разное

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2250 руб.

Просмотров: 900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение…………………………………………………………………………3
Глава I. Современные подходы к выбору учебника
по английскому языку…………………………………………………………..5
1.1. Некоторые исходные положения теории учебника
иностранного языка…………………………………………………………….5
1.2. Анализ существующих УМК по иностранному языку
программа выбора УМК……………………………………………………….13
1.3. Анализ УМК «Английский в фокусе» («SPOTLIGHT»)
для 1-11 классов общеобразовательных учреждений……………………….15
Глава II. Практическая часть………………………………………………….23
Заключение……………………………………………………………………..40
Список литературы…………………………………………………………….42
Введение

Актуальность выбранной нами темы несомненна, так как цели, заложенные Стандартами начального, основного и среднего (полного) общего образования по иностранным языкам, ориентируют школу на формирование иноязычной коммуникативной компетенции в единстве ее составляющих (речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной), а также на развитие и воспитание способности и готовности к самостоятельному и непрерывному изучению иностранного языка, дальнейшему самообразованию. Потому немаловажное значение оказывает выбор УМК, в основу которых заложен компетентностный подход. Также, немаловажным условиями повышения качества преподавания английского языка в средней школе является обеспечение преемственности между программами, ступенями и технологиями. И что особенно важно в связи с переходом на ЕГЭ, нам необходимы учебники, которые подготовят учащимся к сдаче ЕГЭ по английскому языку. Этими критериями мы руководствовались при выборе учебников английского языка для 2-11 классов.
В отечественной методике существует достаточное количество исследований в области традиционных подходов к выбору УМК по английскому языку (Рогова Г.В., Рабинович Ф.М., Миролюбов А.А., Пассов Е.И., Бим И.Л., Соловова Е.Н., Китайгородская Н.А., Гальскова Н.Д., Гез Н.И., Колкер Я.М., Мильруд Р.П., Москальская О.И., Артёмов В.А., Титова С.В., Берман И.М.).
Цель данной работы заключается в теоретическом и практическом обосновании вопроса о современных подходах к выбору учебника по английскому языку.
Поставленная цель работы потребовала решения следующих конкретных задач:
Объектом исследования в данной работе является УМК по английскому языку.
Предмет исследования – современные подходы к выбору учебника по английскому языку.
Теоретическое значение – данная работа вносит вклад в разработку теоретических аспектов методики преподавания английского языка.
Практическая ценность состоит в том, что конкретный теоретический и...
Заключение


На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что учебник, будучи основным сред¬ством обучения, является компонентом системы обучения конкретному учебно¬му предмету и находится во взаимосвя¬зи со всеми другими компонентами сис¬темы и со средой, в которую входит эта система. Система обучения иностранным языкам может быть представлена на раз¬ных уровнях рассмотрения.
В учебнике как системе находит отра¬жение уровень развития методики как науки в конкретный исторический пе¬риод, ее связи с другими науками (пе¬дагогикой, дидактикой, психологией, лингвистикой и т. д.). Место учебника в системе обучения на данном уровне ее рассмотрения позво¬ляют определить его основные функции: коммуникативную, организационно-управленческую, воспитательную и развивающую.
Организуя деятельность учителя и уча¬щихся, учебник и книга для учителя выступают как основной рычаг управле¬ния обучением.
Главными ориентирами в выборе УМК – это федеральный перечень учебников и федеральный закон «Об образовании».
В данной работе нами был проведён анализ УМК Английский в фокусе» («SPOTLIGHT») для 1-11 классов общеобразовательных учреждений, результаты которого были подробно представлены в данной работе.
В основу данной серии в целом положен коммуникативно-когнитивный подход к обучению иностранному языку, предусматривающий поэтапное формирование знаний и развитие всех составляющих коммуникативной компетенции.
Личностно-ориентированный подход к обучению иностранному языку, которого придерживаются авторы УМК, обеспечивает особое внимание интересам, индивидуальным особенностям и реальным возможностям учащихся.
Учебники и учебные пособия данной серии предполагают также использование при обучении самых современных технических средств, аудио- и видеозаписей, обучение с помощью компьютера.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу