*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Устное общение на уроке английского языка,средства и приёмы его организации.

курсовые работы, Иностранные языки

Объем работы: 35. стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1702

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение…………………………………………………………………………..4
Глава I. Устное общение на уроке английского языка, средства
и приёмы его организации………………………………………………………4
1.1. Характеристика подготовительных и речевых/
коммуникативных упражнений для обучения говорению…………………….4
1.2. Практические рекомендации по обучению устному общению
детей на уроках английского языка…………………………………………….10
Глава II. Практическая часть…………………………………………………....20
Заключение…………………………………………………………………….....33
Список литературы………………………………………………………………34
Введение

Практическое владение иностранными языками становится в наше время не просто признаком хорошего воспитания, а жизненной необходимостью. Расширение международных контактов во всех областях деятельности, более свободный, чем раньше доступ к научно-технической, политической, экономической и прочей информации, широкое внедрение информационных технологий предполагают необходимость практического владения хотя бы одним иностранным языком. Отсюда актуальность проблемы повышения эффективности обучения устной речи учащихся.
Обучение иностранным языкам в школе наряду с воспитательными, образовательными и развивающими целями обучения имеет и практическую цель - обучение учащихся различным видам речевой деятельности на иностранном языке, приобретение навыков самостоятельного пополнения знаний.
Цель данной работы заключается в теоретическом и практическом обосновании вопроса об устном общение на уроке английского языка, средствах и приёмах его организации.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- дать характеристику подготовительных и речевых/коммуникативных упражнений для обучения говорению.
- дать практические рекомендации по обучению устному общению детей на уроках английского языка.
Объект исследования – процесс обучения иностранному языку в школе.
Предмет исследования - устное общение на уроке английского языка, средства и приёмы его организации.
Теоретическое значимость данной работы состоит в том, что данный материал вносит в клад в разработку вопроса преподавания английского языка в школе.
Практическая ценность состоит в том, что данный материал можно использовать в качестве методических рекомендаций по организации процесса обучения устному общению учащихся. Также данный материал может использоваться на учебных лекциях по методике преподавания английского языка, педагогике.
Заключение

На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что упражнения всех перечисленных этапов должны отвечать, кро¬ме того, следующим требованиям: быть посильными по объему, апеллировать к разным видам памяти, восприятия и мышления, быть целенаправленными и мотивированными (что предполага¬ет наличие формулировки конечной или промежуточной цели выполнения упражнений), активизировать умственную деятель¬ность учащихся, содержать жизненные и типичные примеры и ситуации.
Нет единого мнения о последовательности формирования устных и письменных речевых умений. Существует немало методик, где более целесообразным считается обучение устной речи в первую очередь. В последнее время, методисты, занимающиеся обучением языку в целом, поняли, что надо обучать не словам, не правилам, не фактам о языке, а деятельности на этом языке.
Мы считаем, что все выше перечисленные приемы способствуют взаимодействию между собой участников образовательного процесса, т.е. являются интерактивными. Учитель во время использования данных приемов на уроке является равным среди равных: он может задавать вопросы, предлагать ответы, делать предположения, высказывать свое мнение.
Данные приемы мотивируют на устно-речевое высказывание, так как перед учениками есть цель; учащиеся активны при их выполнении, так как присутствует связь с личностью и мыслительной деятельностью ученика. В данных приемах есть элемент неожиданности и эврестичности. Соревновательный дух, умение быть самостоятельными в тоже время работать в группе вызывает интерес учащихся и желание высказаться или поговорить на английском языке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу