*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация эффективного управления гостиничным хозяйством в многонациональной среде.

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 868

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СВведение 3
1. Предприятия размещения как составляющие туристической индустрии 4
2. Анализ общего и особенного в системах управления в страновых и транснациональных компаниях 10
3. Влияние национальных культур на систему управления в транснациональных гостиничных цепях 13
4. Международные унифицированные системы оценки качества работы персонала как направление эффективного управления гостиничным хозяйством в многонациональной среде 18
Заключение 25
Список использованной литературы 26
В современном мире туризм рассматривается как социально-экономическое явление, оказывающее прямое и опосредованное влияние на развитие всей связанной с ним инфраструктуры.
Однако, в России, обладающей колоссальными туристскими ресурсами, туризм еще не достиг уровня развития, адекватного своим потенциальным возможностям. Туристские объекты остаются невостребованными вследствие неразвитости инфраструктуры туристских услуг, несовершенства механизмов государственного регулирования на различных уровнях власти, отсутствия мотивации для частных инвестиций в туристские рынки и эффективных методов экономического анализа туристского комплекса регионов.
Туризм играет одну из главных ролей в мировой экономике, обеспечивая десятую часть мирового валового национального продукта (ВНП). Эта отрасль экономики развивается быстрыми темпами и в ближайшие годы станет наиболее важным ее сектором. Ежегодный рост инвестиций в индустрию туризма составит около 30 %.
Гостиничное хозяйство играет огромную роль и является важнейшей составляющей туристической индустрии, по большому счету определяющей развития индустрии.
Учитывая процессы глобализации в мировой экономике важнейшим направлением развития индустрии гостеприимства является организация эффективного управления гостиничным хозяйством в многонациональной среде.
Целью настоящей работы является изучение направлений эффективной организации управления гостиничным хозяйством в многонациональной среде.
Подводя итоги сделаем следующий основные выводы:
В связи с развитием мирового туризма всё возрастающий интерес к поиску путей эффективного развития этой отрасли появляется и в России причем, как со стороны государства, так и предпринимателей. В настоящее время это одна из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики, хотя по сравнению с другими государствами она пока не является высокодоходной индустрией и заметным источником дохода в бюджете страны. На долю России приходится около 1 % мировых туристических потоков. Можно утверждать, что ХХI век станет веком туризма.
В этой связи важным является вопрос повышения эффективности работы гостиничного хозяйства в многонациональной среде. Это актуально как для транснациональных гостиничных цепей, которые приходят в Россию, являющуюся многонациональной страной, так и для различных имеющихся в нашей стране «крестьянских усадеб», «казачьих куреней», «юрт оленевода» и иных национальных отелей, которые во множестве присутствуют в нашей стране. Безусловно, маленькие отели не могут конкурировать с корпорацией «Марриотт Интернэшнл» например, они и не должны этого делать. Но все отели должны соблюдать международные стандарты качества, тогда вне зависимости от национальной и страновой принадлежности гостя он получит привычный для себя уровень сервиса, приправленный национальным колоритом.
Как представляется это безусловно будет способствовать эффективной организации управления гостиничным предприятиям в многонациональной среде.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу