*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом в ресторанном бизнесе с целью повышения его эффективности

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2173

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы управления персоналом 5
1.1. Понятие, принципы и методы управление персоналом 5
1.2. Методика анализа эффективности управления персоналом 22
1.3. Влияние кризиса на систему управления персоналом 25
2. Анализ системы управления персоналом в ресторане «Сантори» 35
2.1. Характеристика деятельности ресторана 35
2.2. Анализ организационной структуры персонала, ее связь с технологическими процессами ресторана 36
2.3. Анализ состава и квалификации работников ресторана 38
2.4. Анализ производительности и технической обеспеченности труда 43
2.5. Анализ расходов на систему управления персоналом, их влияние на себестоимость и экономическую эффективность 45
3. Разработка системы управление персоналом в условиях кризиса 49
3.1. Анализ влияния кризиса на деятельность ресторана 49
3.2. Разработка методов управления персоналом в условиях кризиса: потребность в кадрах, система оплаты труда, уровень квалификации 51
3.3. Оценка влияния рекомендаций на экономическую эффективность ресторана 54
4. Пожарная безопасность 61
Заключение 63
Список использованной литературы 66
Увеличение эффективности использования трудовых ресурсов является одной из главных задач по управлению современным предприятием. Наибольшую актуальность эта задача приобретает в условиях кризиса, так как он эффективности управления трудовыми ресурсами в данном случае зависит не только уровень затрат предприятия, но и его способность осуществлять производственную деятельность.
В условиях кризиса возникает необходимость в разработке новой системе оценки качества труда работника. Данная система должна позволить не только снизить издержки предприятия, но и сохранить наиболее квалифицированные кадры, так как потеря последних приведет к неизбежному снижению качества продукции или услуг предприятия и потери его конкурентоспособности.
Эффективность использования трудовых ресурсов является комплексным показателем, который зависит не только от уровня квалификации кадров, но и от эффективности организационной структуры, уровня технологической оснащенности, организации технологического процесса на предприятии, эффективности общей системы управления предприятием и других факторов.
В силу того, что оценка эффективности трудовых ресурсов является комплексным показателем, даже в рамках одного предприятия используется целый комплекс показателей по труду, применение которых вызывает сложности даже в случае незначительного изменения номенклатуры выпускаемых изделий. При этом отследить влияние изменений показателей по труду на общую эффективность деятельности предприятия достаточно сложно. В результате чего, например, возникают проблемы на уровне расчета себестоимости новой продукции, которые часто приводят к ее занижению.
Цель данной работы состоит в изучение системы управления эффективностью использованию трудовых ресурсов.
Объектом исследования являются трудовые ресурсы ресторана.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
 рассмотреть теоретические основы управления трудовыми ресурсами предприятия и методы оценки эффективности их...
В заключение работы можно сделать следующие выводы.
Управление персоналом включает многие составляющие. Среди них: кадровая политика, взаимоотношения в коллективе, социально-психологические аспекты управления. Основным структурным подразделением по управлению кадрами в организации является отдел кадров, на который возложены функции по приему и увольнению кадров.
Система управления персоналом предполагает формирование целей, функций, организационной структуры управления персоналом, вертикальных и горизонтальных функциональных взаимосвязей руководителей и специалистов в процессе обоснования, выработки, принятия и реализации управленческих решений.
Разработка системы управления персоналом в организации предполагает определение целей и принципов управления персоналом, определение объекта и субъекта управления, реализацию общих функций управления и основных конкретных функций по управлению персоналом, определение методов и техники управления, а также подходов к определению эффективности управления персоналом.
Технология управления персоналом предполагает организацию найма, отбора, приема персонала, его деловую оценку, профориентацию и адаптацию, обучение, управление его деловой карьерой и служебно-профессиональным продвижением, мотивацию и организацию труда, управление конфликтами и стрессами, обеспечение социального развития организации, высвобождение персонала Сюда же следует отнести вопросы взаимодействия руководителей организации с профсоюзами и службами занятости, управления безопасностью персонала.
Эффективное функционирование системы управления персоналом зависит от качества обеспечивающих подсистем, к которым относятся правовая, делопроизводственная, информационная, техническая, нормативно-методическая подсистемы.
Управление персоналом связано со значительными расходами для предприятия, которые включают в себя не только основную и дополнительную заработную плату, но и расходы на выполнение социальных гарантий, обеспечение необходимых условий труда,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу