*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание имиджа города для привлечения иностранных студентов (на примере г. Санкт-Петербург)

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1210

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ------------------------------------- 2

Глава 1. Понятие имиджа --------------------- 6
1.1. Понятие, виды и функции имиджа --------- 6
1.2. Создание и управление имиджем ---------- 12
1.3. Психологические аспекты формирования имиджа -19
Выводы -------------------------------------- 23
Глава 2. Формирование имиджа места --------- 25
2.1. Понятие имиджа места ------------------ 25
2.2. Исследование и аудит имиджа места ----- 28
2.3. Создание имиджа места ---------------- 34
2.4. Роль СО в создании имиджа места ------ 39
Выводы ------------------------------------- 47
Глава 3. Имидж Санкт – Петербурга для иностранных студентов ---------------------------------- 48
3.1. Исследования имиджа Санкт-Петербурга --- 48
3.2. Аудит Санкт-Петербурга как места ------- 60
3.3. Направления развития имиджа Санкт-Петербурга -----------------------------------70
Выводы -------------------------------------- 79
Заключение ---------------------------------- 82

Библиография -------------------------------- 87

Приложения ----------------------------------- 91
Ещё со времён существования СССР стало привычным видеть на улицах городов молодых людей, приехавших из других стран. Иностранный студент, получивший образование именно в Советском Союзе, становился не только хорошим специалистом в своей области, но и убеждался в том, что СССР – сильная страна, с которой стоит развивать отношения. Благодаря иностранным студентам укреплялась репутация Советского Союза, поддерживались и завязывались новые дружеские контакты с другими государствами. Таким образом, получение образования иностранными студентами стало важным элементом в системе экономических, политических и культурных отношений между государствами.
Студенты – это будущие профессионалы, которые спустя некоторое время будут работать в самых разных областях жизни - экономике, медицине, государственном управлении, науке. По возвращению на родину выпускники становятся проводниками интересов России за рубежом. Пребывание иностранных студентов в вузах страны способствует распространению информации о ней, увеличиваются продажи книг, видео- и аудиопродукции, печатных изданий за границей, устанавливаются устойчивые научные связи с иностранными высшими школами. Некоторые возвращаются в Россию, чтобы учиться в аспирантуре, принять в научных конференциях, способствуют приезду новых поколений студентов и развитию туризма.
Иностранные студенты, учащиеся в Санкт-Петербурге, формируют отношение к стране и к городу исходя из их впечатлений от студенческой жизни. Поэтому так важно постараться сделать так, чтобы этот опыт был как можно более благоприятным.
Помимо этого иностранные студенты существенно влияют на прибыли в сфере книгоиздательства, телекоммуникаций, учреждений общественного питания, зрелищных мероприятий и образования (например, репетиторство). И тратят они порой больше, чем россияне.
Когда исчез Советский Союз, произошел сильный спад количества иностранных студентов, приезжавших сюда учиться. Он достиг своего минимума в 1993 году (32397 чел.) [30]. В 1994 году...
Проблема имиджа всегда интересовала и заботила маркетологов. Каков имидж бренда и как его воспринимают потребители? Как создать такой имидж, который бы помог привлечь необходимую аудиторию в город? При создании имиджа города необходимо ставить эти вопросы и отвечать на них.
Существуют города, которые продвигают себя. Некоторые уже давно ведут планомерную политику по созданию имиджа и бренда города или страны. Другие задумались о положительном имидже города в преддверии некоторых важных событий.
При создании позитивного имиджа города для иностранных студентов необходимо помнить, что имидж города это сумма убеждений, представлений и впечатлений людей в отношении этого места, это упрощенное обобщение большого числа ассоциаций и кусков информации, связанных с данным местом.
Имидж обладает такими свойствами, как сильная эмоциональная окрашенность, существование в массовом сознании, субъективность, манипулятивность, неустойчивость, опора на реальность, ограниченное число компонентов. Он является важным фактором при принятии покупателем решения о выборе места. Он необходим для того, чтобы целевая аудитория доверяла, положительно относилась и увереннее делала выбор. А в целом позитивный имидж может привлекать инвестиции в регион, концентрировать интеллектуальный потенциал и иметь влияние на политической арене.
Имидж является важной составной частью репутации города, которая представляет собой объективно сформировавшуюся в течение длительного времени на основе осознанного выбора и рационального аргументированного сравнения совокупность мнений. Важно, чтобы имидж отражал реальную ситуацию и объект – то есть город, который хочет привлечь иностранных студентов. При этом репутация и имидж не должны противоречить друг другу, чтобы не вызвать разочарование целевой аудитории, которая столкнётся с реалиями города. Имидж рассматривается как локальный тактический приём при формировании общей репутации города.
Так как имидж имеет отношение к сфере психологии, то необходимо...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу