*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчёт и Дневник по прохождению преддипломной практики

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 2320

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретическая часть 6
1.1. Состав экономических ресурсов и их характеристика 6
1.2. Понятие, структура и формирование основных средств предприятия 9
1.3. Понятие, структура и формирование оборотных средств предприятия 19
1.4. Трудовые ресурсы, их формирование в условиях рынка труда 25
2. Аналитическая часть 31
2.1. Общая характеристика НОУ автошкола «Росто» 31
2.2. Анализ системы управления предприятием. 33
2.3. Анализ нормативной базы предприятия и системы нормирования ресурсов. 34
2.4. Анализ ресурсов предприятия 35
2.4.1 Анализ материально технических ресурсов 35
2.4.2 Анализ трудовых ресурсов 37
2.4.3 Анализ финансовых ресурсов 40
2.4.4 Анализ информационных ресурсов 50
2.4.5 Анализ весомости ресурсов в стоимости услуг 52
2.5. Анализ системы учёта и отчётности использования ресурсов. 53
2.6. Выводы по аналитической части 54
Список использованных источников 55
дневник 59
Введение

В экономической теории под ресурсами понимают совокупность тех природных, социальных и духовных сил, которые могут быть использованы в процессе создания товаров, услуг и других ценностей. Процесс деятельности предприятия состоит в преобразовании экономических ресурсов в конечный продукт. Следовательно, экономические ресурсы составляют основу деятельности предприятия независимо от его формы собственности и сферы деятельности. От эффективности использования экономических ресурсов зависит конкурентоспособность предприятия в сложившейся экономической среде.
В условиях рыночной экономики основной целью деятельности предприятия является прибыль, которая представляет собой разницу между выручкой и расходами предприятия за определенный период времени. Расходы предприятия и отражают его вложения в экономические ресурсы, при этом под экономическими ресурсами понимают вложения в основные, оборотные средства и трудовые ресурсы.
Одним из возможных направлений увеличения прибыли предприятия является минимизация его расходов на формирование экономических ресурсов для выпуска определенного объема продукции, то есть повышение эффективности использования экономических ресурсов.
Таким образом, повышение эффективности использования экономических ресурсов является одним из важнейших вопросов для руководителей предприятий не зависимо от их вида деятельности и формы собственности. Даже если предприятие является некоммерческим, увеличение эффективности использования ресурсов позволит ему в более полном объеме выполнить стоящие перед ним цели и задачи.
Необходимо отметить, что объемы и структура экономических ресурсов зависит от специфики деятельности предприятия, так выделяют капиталоемкие, трудоемкие, материалоемкие отрасли производства.
В современном экономическом анализе разработан ряд методов, позволяющих оценить эффективность использования экономических ресурсов на предприятии. При этом расчет экономических показателей и критерии их оценки зависят от особенности...
По итогам аналитической части можно сделать следующие выводы.
Значительная часть финансовых ресурсов АШ РОСТО представлена основными средствами, что обусловлено спецификой деятельности предприятия. Большая доля основных средств состоит из транспортных средств. Необходимо отметить, что уровень износа основных средств в организации достаточно низкий.
Штатным расписанием АШ РОСТО предусмотрена численность персонала в количестве 32 человек. В настоящее время штат организации укомплектован полностью. Кадровая политика организации направлена на привлечение высококвалифицированных специалистов, что обуславливает необходимость в высокой оплате труда.
Анализ финансовых ресурсов АШ РОСТО показал, что, не смотря на значительную долю собственных средств в общей сумме источников финансирования, организация по в 2008 году столкнулась с проблемой ликвидности, что обусловлено финансовым кризисом.
Кроме того, в 2008 году наблюдалось значительное увеличение себестоимости, что обусловлено ростом расходов на оплату труда. Рост себестоимости на фоне относительно незначительного роста выручки привел к снижению показателей рентабельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу